Психология
Что происходит с человеком, когда он перестаёт верить в любовь?
Не поумнел, не поглупел, не повзрослел. С ним просто происходит что-то неладное.
стновится недоверчивее
Один человек всю жизнь верил в любовь, но она его так и не посетила. А другого посетила он УЗНАЛ (познал) , что такое ЛЮБОВЬ.
- Так надо ли в любовь верить?
- Да, нет конечно, надо любовь ЗНАТЬ.
- Что происходит с человеком, когда он перестаёт верить в любовь?
- Он начинает искать СВОЮ любовь, а не ЧУЖУЮ, вычитанную им в книгах.
- Так надо ли в любовь верить?
- Да, нет конечно, надо любовь ЗНАТЬ.
Ну и пусть не верит.
А "любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь".
Перестал верить в любовь-начал верить в силу денег.... Это я о современных реалиях....
Бог есть -Любовь... ща много атеистов...
Сомнение это сильнодействующий яд, а вера это его противоядие, всё это относится к уму человека, а не к самому человеку, потому что ум это его инструмент . Если Вы отождествляете себя со своим инструментом, то и занимайтесь своим инструментализьмом, рассуждая, к реальной любви это не имеет никакого отношения, поскольку человек это духовная сущность и любовь как таинство умом познаваться не может, она проживается сердцем, без ума, умом её только оформляют в социально и культурно приемлемый вид .Для справки , -Сердце это метафора нематериального органа восприятия человека которым он воспринимает духовный мир, то есть неоспоримые ценности не имеющие материального содержания, как то : красоту, божественность и любовь . Ну так и воспринимайте сердцем, а ум потом приложите, по необходимости, вместе с верой, многим нравится "безумная любовь " оформление, это дело второе, было бы что оформлять .
Он перестает верить в счастливую звезду.... закрывается внутренний мир его, чтобы больше никто не смог ранить.... он отдается работе или другим увлечениям, игнорирует внимание противоположного пола.... ему хорошо с самим собой становится.
возможно.)
а чё й та с вами происходит та??)).. с какова пачиму? таким вапросом разродились та..)).. вы мадмуазель) .
П. С. смерть душевная, патом смерть духовная, патом и телесная (.
Ну именно к противоположному полу.... Появляется цинизм...
Это очень плохо, начинает любить себя, превращается в эгоиста, хотя.... Любовь это базовый инстинкт, появится человек в которо влюбишься с первого взгляда и как говорится в омут с головой и тебе будет всё равно начищены его ботинки или нет, храпит не храпит итд. Я знавал девушек с которыми такое происходило.
Повышается уровень эго в крови!
..." и от той любви земной что нас сжигала в прах, от зла и от добра... " я свободен... " любовь разная бывает..