Психология

Дети взрослеют и умнеют. От того перестают верить во многих выдуманных персонажей. Вопрос внутри.

На каком этапе развития у верующих происходит сбой, что они продолжают верить в бога и связанные с ним приметы да суеверия?

ERROR ERROR... Бог есть! Доказано библией.
Гм, хороший вопрос. Может это как раз от недостатка ума? От того что хочется верить, что есть еще что-то высшее, которое спасёт и о тебе позаботится? Я думаю, это человек слаб, боится смерти, боится многого, не уверен в себе и завтрашнем дне, плюс возможно одинок, от этого пытается спастись религией, уже думая - раз я верю, я от всего спасён, ничем не заболею и у меня есть всё! Это возможно помогает ему просто жить. Сильному не нужна религия и он позаботится о себе сам, достигнет высот и у него меньше шансов быть обманутым и попасть в самообман.
Тут важен критический ум, которого нет у многих, поэтому даже если человек себе противоречит, он этого не видит и не видит обмана.
Оксана Тырина
Оксана Тырина
88 551
Лучший ответ
Те кто верит в Бога, не забивает голову суевериями. Потому что Вера в бога означает доверять Ему и стараться жить по заповедям, а не просто знать, что он есть и все.
Мария Алексеева Суевериями то они страдают, еще как.
Библию тоже писали люди и только через 500 лет, после произошедших событий в ней описанных.
Другое дело, что фанатики представляют Бога в человеческом образе- всемогущим
Дедушкой с посохом.))))
Эйнштейн, на определённом этапе своей жизни, рьяно взялся доказать, что Бога нет. В завершении своих изысканий, он стал верующим, но не слепым фанатиком, как те со "сбоем",
а знающим, аргументированно, на факта доказавшим, что Бог есть!
Вера без знания мертва.))))
"Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. "
На этапе онкозаболевания, просят врачей их спасти, про Бога забывают =) Конченые идиоты! =)))
Елена Алеева
Елена Алеева
20 132
а я все ещё в деда мороза верю
Мария Алексеева Ничего плохого. В этой вере нет ада, страданий, мучений и угроз конца света, которые так нравятся муслимам и христианам. От того она не популярна.
ни на каком!
ВЕРА = Бог, наука, знания, умения, творчество, добро, истины, труд ...

... дальше - САМ!
"мобильный-сотовый телефон был выдуманным персонажем"
Дарья Гаршина
Дарья Гаршина
4 774
Мария Алексеева Верят тогда, когда не знают. У религиозных людей вера - это убежденность в чьем-либо существовании и истинности их мировоззрения. Другими словами они убеждены в том, чего на самом деле не знают.
Майя сердце людям вырезали, чтоб богов задобрить, или чего-то там еще. Это у примитивных умов тоже к науке относится?

Похожие вопросы