Психология

Дракон... такой ли выдуманный персонаж? С чем его из существующего... сравнить могли бы? психология.

Услышал я легенду о драконе,
Живет в пещере, высоко в горах.
Он охраняет золото, сидя на троне,
И видом вызывает ужас, страх.

Немало смельчаков ходило в ту пещеру,
Убить дракона, богатством овладеть,
Никто так не вернулся, потеряли веру,
Что этого дракона возможно одолеть.

И как манило очень всех богатство,
Алмазы, золото, рубины, многое еще.
Нашелся воин, решил он потягаться,
С драконом этим, получить чтоб все.

Надел доспехи, меч взял в руки.
И по утру отправился он в путь.
Слугу с собою взял от скуки,
В дороге чтобы мог вздремнуть.

Поднялся в горы и вошел в пещеру,
Увидел спящего дракона вдалеке.
К нему подкрался, следуя примеру,
Дракону голову отсек он налегке.

И с жадностью стал собирать алмазы,
Все сумки золотом, рубинами набил.
Так увлечен был, не заметив сразу,
Что чешуей покрылся, свет ему не мил.

Тут начал превращаться он в дракона,
Слуга же с ужасом все это наблюдал,
Заклятье на пещере, нарушил он законы,
Но слишком поздно эту тайну он узнал.

И понял я, в чем заключалась тайна.
У каждого из нас внутри живет дракон.
Не будь им поглощен, все это ведь реально,
Сребролюбие, алчность, зло - несут урон.
Оксана Якименко
Лучший ответ
Валентина Полехина Поучительная легенда.
И думаю, что так оно и есть... "У каждого из нас внутри живет дракон".
дыма без огня не бывает..все родом из сказок....змея горыныча вспомним!! Приветик!!
Считают, что были гигантские рептилии вроде варанов.
С хроническим упрямцем! Рубят головы, а они всё отрастают...
Анна Марьина
Дашуня Коростелева Эта гидра ведь уже.
Морской конёк!)
Айман Аринова
С крыльями - выдуманный. Так то, это просто подвид варана , который жил в Европе до Средневековья.
мы, дети Акатоша, чувствуем время, может это наша единственная слабость.
Бывают такие принцессы, после завоевания которых, думаешь: "И нах.. я дракона ухайдокал?! Милая же была зверушка.. "
ах, дорогая! ты же знаешь, что динозавр самый настоящий и совсем не выдуманый
Соблазн гордыни,власти и денег
Л)
Люда )
с ящерицей (хоть она и маленькая)
с паравозиком ...или змеёй состоящей из вагончиков ...
это синоним сатаны(дьявола), отца лжи
Алуа Шакенова
Дашуня Коростелева А по моему драконов представляли как мудрых и сильных созданий ведь.
Целеустремленный, шагающий по головам, амбициозный, как следствие - деньги и конечный результат - власть.
Е.
Елена ...
дракониха
Змеинные родственники.
И*
Инна *
дракон он же демон и зло это всё наши плохие мысли
Айым Kanat
С чем-то сильным, мощным и необузданным)
С испепеляющим пламенем
Но если приручить, то будет телохранитель и внушит чувство безопасности и скалы)
Дашуня Коростелева Летающей танк прям, только наврядли такого приручишь, только, если с вылупления растить.
Словно спрут из глубин
Ты стоишь на песке
Толщиной своих лап
Твердо в землю вцепившись,
И мечтаешь о том,что бы фея из снов
Прилетела скорей,и махнула крылом
И слетит твой кофтан
И ты снова родишься!

И восстанешь ты вновь,великан удалой
Силой ведьминой в прошлом
Ты коварно опутан!
Развернешь свои плечи
И опять снова в бой!
Победишь всех врагов
И спасешь свою душу!
Ирина Исакова
фу ..змеи
Огромных размеров ящерица с головой крокодила :)
Лена Сургутова
демон пушкин
Лиза Торобаева
сказка "дракон" (убить дракона)
Драконы являются вымышленными существами, присутствующими в мифологии многих культур. Они обычно представляются как огромные рептилии или ящеры со львиной гривой, крыльями и способностью дышать огнем. Драконы часто ассоциируются с мощью, силой и магией.

Сравнение драконов с реальными существами или явлениями сложно провести, так как драконы существуют только в вымышленном мире. Однако, в психологии можно найти некоторые аналогии или символические параллели, которые могут быть связаны с понятием дракона.

Например, дракон может быть интерпретирован как символ внутренних сил, страстей или темных аспектов личности, которые нужно сдерживать или справляться с ними. Также, дракон может быть ассоциирован с вызовами, испытаниями или преградами, которые нужно преодолеть.

В целом, сравнение драконов с реальными существами напрямую невозможно, но символические аналогии и интерпретации могут быть найдены в психологии или литературе.
Ольга Полтарацкая Вы задумывались о том,что человек не может ,в принципе, придумывать то,чего нет))))
Доброй ночи. Динозавры.
Динозавры - тиранозавры, это вылитые драконы, только без крыльев. Также летающие динозавры. Большие рептилии - вараны. Маленькие ящерицы. Некоторые птицы. Много животных, похожих на дракона!
Невыдуманный...Они - есть...
и в физическом(в болотах африки моментом убивают гиппопотамов...голова змеи, лапы льва,...весь в чешуе....но без крыльев...аборигены их страшно боятся....) и в тонком плане....
....верить в них не нужно...
Достаточно - не встретить....)))
Лида Побегус
С собой
Екатерина Кучерявенко ***
если много голов — значит, много воли, ума
значит много, к тому же, — очей, голосов, имён
чем достославен змей? — небесные терема
свободны от быта семейных осёдлых племён

он летит над землёю — многоочитый маг,
изрыгая пламень размером с гору Эльбрус…
и нисходит ко мне иероглиф, сакральный знак:
я ведь тоже дракон, если пламени не боюсь
©
Со стрекозой. По-английски дагонфлай=муха/дракон.
Svetlana B
С динозавром
че за клуб солевых
идите спать
Динозавры почти как драконы были, а сейчас только ящерицы на него сойти могут. На востоке - дракон это мудрость, гармония, сила, энергия жизни Ци. На западе - дракон это жадность, злоба, алчность, гордыня.