Психология

помогите пожалуйста (коротко внутри)

подскажите где можно найти информацию, или как это называется, когда после расставания в отношениях одна из сторон думает что вторая будет счастливее чем она, что у нее будет все намного лучше, а у меня все ужасно? ?
(есть в психологии такое распространенное явление) вот и у меня теперь так....
Не знаю как это называется в психологии, но понятно, что это чувство возникает у людей с заниженной самооценкой. Мы рождены не конкретно для кого-то, а для своего собственного счастья. Мы должны быть счастливы сами и делать счастливыми окружающих. Всех, кто в данный момент жизни рядом и может и хочет принимать нашу бескорыстную любовь. Не стоит стесняться любить и уважать в первую очередь себя.
Юлия Мох
Лучший ответ
НЕ ЗНАЮ В КАКОМ ЭТО УЧЕБНИКЕ ПО ПСИХОЛОГИИ но приблизительно так, один считает себя грязным а другого считает святым и боится святого замарать грязью
поищите в интернете статьи по теме "Расставания"... "как пережить Расставание"....Или почитайте журналы по психологии... книги. .
а вообще нужно думать Только о Хорошем.. .
ведь все о чем мы думаем, материализуется. .
будете думать что у вас все наладится в жизни, все получится, вот увидите, все так и будет! а если будете думать о том как вы будете Несчастны дальше, то вряд ли жизнь улыбнется вам. .
Расставание Это всегда Боль (((я вас понимаю! я пережила такое. .
Но Ни На Одном Расставании Жизнь Не заканчивается. .
если вы теряете кого то, знайте скоро вы найдете кого то быть может даже лучше... .
удачи вам! веры в себя и в то, что вы будете счастливы. .
а я буду за вас кулачки Держать..)))
Ксения Притис
так не психологические учебники читай, их потом, для сведения и информации дополнительной.. . сначала самая лучшая книга разьясняющая опоры человеческой морали и этики.. . НОВЫЙ ЗАВЕТ называется...
тебе кажется, что другой стороне будет лучше. . не факт. Может она тоже болезненно воспринимает ситуацию. а говорить она может все, что угодно
Tatiana Otto
Думай о хорошем!!!