Психология
Почему вам не нравится, когда вас критикуют, ведь если она конструктивная, то это только вам на пользу
Обычно не нравится форма, а не сама критика. Если форма вполне приемлемая, то и критика не настолько не нравится...
Так хочется чего-нибудь хорошего, позитивного, а критиковать я и сама умею. .
Да, и откуда Вы, действительно, знаете - что будет мне на пользу, а что нет?)
да мне все равно--
Я слишком себя люблю чтобы реагировать на критику)
Критикуют те, кто сами из себя ничего не представляют, ничего сами не умеют)
Мечта-Я Твоя
жи- ши пиши с буквой И)))
Мне эмоционально вообще насрать, когда меня критикуют. Я людей эмоционально не воспринимаю. Биомеханизмы, ёпт...
потому что критиковать проще. Тем более не зная глубоко проблем.
понять тяжелее, а помочь еще сложнее.
А недостатки каждый знает и сам.
Критика-это очень больно.
понять тяжелее, а помочь еще сложнее.
А недостатки каждый знает и сам.
Критика-это очень больно.
если критикует тролль - мне на него по фиг
к хорошей критике не грех и прислушаться
Ну во-первых, что бы критиковать, надо предмет критики досконально знать. А во-вторых. Чужую жизнь критикует, только недалёкий умом. :-)
А с чего вы взяли, что мне это не нравится.
Возможно критика критике рознь.. . Может реагирую больше на неприятную оценку, чем якобы на какую-то информацию. Да и не совсем все-таки ясно, что у критикующего первично)
к примеру? обычно критикуны не спросясь критикуют и люди к тому не подготовленные.
Критика конструктивная?
А зачем, допустим мне,
чужой КОНСТРУКТОР?: -))
Ведь польза то только для чужого КОНСТРУКТОРА,
а мне то, это зачем?
А зачем, допустим мне,
чужой КОНСТРУКТОР?: -))
а мне то, это зачем?
Меерим Женишбекова
а если любите)
Видимо, мало кто считает критику конструктивной, большинство считает, что на них возводят напраслину.
наверно, от осознания, что никто не идеален, не безгрешен, и все ошибаются. хотя, часто, действительно, на пользу)
зачастую, способные критиковать конструктивно, просто молчат, а критикуют те, кто ничего не понимает ((
а кто может решить конструктивна ли критика...
Меерим Женишбекова
ваш уровень развития
потому что мы эгоисты
Откуда кто может знать, что именно мне на пользу??)
Меерим Женишбекова
объективность, на пользу всем
Я очень ценю конструктивную критику, но ненавижу критиканство!
Меерим Женишбекова
а критикантсво это я так понимаю, не конструктивная?))
Мне просто неприятен негатив - который человек испытывает по отношению ко мне. Негатив - это энергия. Слова - это просто ширма. Слова можно простить и отпустить. Негативную энергию -нет. Именно энергетический заряд составляет 99% диалога. Поэтому мы не чувствуем зла на тех, кто нас любит - как бы они нас не ругали - и нам противны речи тех кто говорит о нас хорошо - но в душе нас ненавидит.
Если отбросить всю мистику - то наше подсознание - ничего не забывает из своего опыта - и если бы человек имел в активной памяти всю информацию - что находится в архивах его подсознания - то он бы превосходил обычного человека - так же как дракон ящерицу.
Это называется защитный механизм. Мы не можем признаться самим себе в том, что не правы, поэтому вводим себя в самообман.
Меерим Женишбекова
как этот защитный механизм называется