Психология

Вы прощаете измену? В каких случаях?

простить возможно.. .
но забыть.. .
не получается...
Натали Неизвестно
Лучший ответ
измену нельзя простить... но все прощает любовь.. .

ИЗМЕНА Хор\ Ни одному мужчине не дал бог\ Так много красоты, ума и силы, \ Чтоб женщина ему не изменила. \ Как угадать, что нужно ей? \ Ты б сам не мог\ Друзьям фимнафки иль Далилы\ Задать загадку потрудней\ На трех- иль семидневный срок. Джон Мильтон. Перевод Юрия Корнеева САМСОН-БОРЕЦ

ИЗМЕНА жмусь в дверях, прошибаюсь сквозь стены, \ верю, радуюсь, мучусь, ропщу... \ Я сквозь пальцы смотрю на измены, \ Но предательства я не прощу. Владислав Троицкий Крещатик, 2006 N3 Жизнь

ИЗМЕНА Зачем так рано изменила? \ С мечтами, радостью, тоской, \ Куда полет свой устремила? \ Неумолимая, постой! \ О дней моих весна златая, \ Постой.. . тебе возврата нет.. . \ Летит, молитве не внимая; \ И всё за ней помчалось вслед. Василий Жуковский МЕЧТЫ\Песня

ИЗМЕНА Здесь нету шпаги, кровью не облитой; \ Здесь кубка нет, в котором не бывал \ Когда-нибудь напиток ядовитый; \ Убора нет, который не прельщал \ Невинных дев, и каждый здесь кинжал \ Противника изменой убивал. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Николая Холодковского 1917 ФАУСТ\Трагедия

ИЗМЕНА И когда чудесной властью исполненье вдруг прильет, \Сердце вновь изменит счастью, нектар цельный \ разольет. \Вскрикнут струны искупленья, смолкнут жалобой \ живой… \Вновь разрыв, и исступленья, и растерзан Вакх! Эвой! Вячеслав Иванов Из сборника ‘’ПРОЗРАЧНОСТЬ’’ ОРФЕЙ РАСТЕРЗАННЫЙ\Океаниды

ИЗМЕНА И, изменяя равнодушно\ Искусству, долгу, сам себе, \ Каких уступок, малодушный, \ Не делал, Завтра, я тебе? Иннокентий Анненский ТОСКА КАНУНА

ИЗМЕНА Иахимо \ Забыл он \ Себя! Убожество измены подлой \ Не сам открыл я; вырвали признанье \ Из сердца моего лишь ваши чары \ И совершенства. Уильям Шекспир. Перевод Вадима Шершеневича 1941 ЦИМБЕЛИН

ИЗМЕНА К изменам роза \ Была бесслёзна. \ Ушел - сидит. \ Пришел - молчит. Татьяна Смертина Венец стихов из книги "Призрак розы" К изменам роза

ИЗМЕНА Как весело.. . глубоко полюбя \ И пламенно желая чувств обмены, - \ Предвидеть нехотя, что ждут в конце тебя \ Обыкновенные измены.. . Сергей Дуров 1848 Как весело.. . итти вослед толпы,

ИЗМЕНА куда бы ни был твой исход, как белый шарик нe крути, \ зима везде тебя найдёт и за измену отомстит. \ под богом или под ножом, отрёкшись или возлюбя, \ куда бы ты ни отошёл, иконой смотрит на тебя. Елена Максина «Новый Берег» 2008, №21 хрустальный снег, сусальный день, искусны козни декабря

ИЗМЕНА Куда-то ехал, \С кем-то пил, \Кого-то яростно любил. \И молод был, \И счастлив был\В той дружбе откровенной, \Общался с Музою самой... \Как это страшно, боже мой, -\Вся жизнь, что прожил до тебя, \Была тебе изменой. Николай Доризо

ИЗМЕНА Лицом прекрасной женщине подобен\ Ты, царь-царица дум и чувств моих, \ А сердцем дев нежней, но неспособен\ К измене, что в обычае у них. Уильям Шекспир. Перевод Александра Шаракшанэ Сонеты\20\ Лицом прекрасной женщине подобен

ИЗМЕНА Любя во всем измену, \ Позволим же любить \ И счастью перемену, \ Чтоб нам, неверным, мстить! Николай Карамзин 1795 НЕПОСТОЯНСТВО

ИЗМЕНА Маринетта. \ Вы правы. Сознаюсь: он виноват кругом\ И мы нигде черней измены не найдем. \ Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник ЛЮБОВНАЯ ДОСАДА

ИЗМЕНА Меня свободно можно сразу к стенке: \ измена Родине -- и все дела. \ Прошло часов двенадцать. Да, почти. \ Ее уже, конечно, нет в живых. \ Я что-то тут бубню, а Ляля смотрит \ огромными звериными глазами \ и ждет. Чего? Каких-то объяснений. Владимир Губайловский Живое сердце\\Трагедия
А разве это можно простить?
Аня Сорокина
НЕ прощаю. Технически это неудобно: ну вот а как проверить не зацепл ли он СПИД - например - ну мало ли? Это надо его срочно на анализыы и не спать с ним 6 месяцев - а оно за это время опять куда подастся - и что его потом - опяять на анализы чтобы полгода не спать? А у меня вообще интим в этой жизни будет с такими прощениями - или я перееду в венеричку?)))
Катюша Лапо
Когда не знаю о ней.
Когда это единственный шаг способный что-то
ИЗМЕНИТЬ в наших отношениях ...
Umutai Adanova
нет, предательство для меня самый страшный грех, не прощаю никогда
Надя Прецер
Простить может и прощу, а вот любить после этого, навряд ли буду,...
Анна Пигузова
Нет! Я не простил, предавший однажды, предаст и дважды))
Не знаю! Наверно бы простила! Потому что а) люблю, б) не хочу терять его, в) дети, г) если подставили, то есть могли подсыпать что-то, вообщем, взвесила все за и против...