Психология

Вы поверите в такое? (см внутри)

Рассказ: Болеет девочка, очень серъёзно. Ждёт своей смерти, глядя в окно. За окном растёт широкий тополь. Дело к осени и листья опадают. приходил к ней парень каждый день, он любил эту девочку. Однажды она ему говорит, - вот упадёт последний лист с этого дерева и я умру! проходит день, неделя, листья падают и падают.. . И вот она видит остался один лист на дереве. Ветер его трепещет, снег пошёл, а листик не падает, такой же зелёный и живой. Девочка улыбнулась и стала поправляться. А, было так: парень ночью залез на дерево, покрасил листик и привязал его крепко!...
Поверю.
Красивая история, чего только в жизни не бывает!)
Татьяна Спариж
Лучший ответ
ты нам еще "Колобка" перескажи своими словами.
хоть бы сюжет не перевирал, склеротик!
Нурсулу Мукашова Пошёлл на хуй дебил!
старый мультик лет тридцать ему
есть история получше- родился малыш без кисти. А когда подрос и стал понимать что-то, ему показали как у ящерицы отрос хвост, который она потеряла. И, ведь, у него стала кисть отрастать ( его, конечно не пускают на улицу, чтобы кто-то лишнее не сбалтнул)
Ольга Ильина
О'Генри "Последний лист".
наверное все о генри читали))))
Алёнушка Alenka
Нурсулу Мукашова Спасибо что напомнили. Давно это было. Да, О,Генри! Кончно, дословно не помню...так - смысл только.
В новелле Бермана "Последний лист" на эту тему написано так:
"
«Сегодня в больнице от воспаления легких умер мистер Берман» , - сказала Сью подруге. «Он болел только два дня. Позавчера утром дворник нашел его в комнате беспомощного от страданий. Его ботинки и одежда прочь промокли и были холодные, как лед. Никто не мог постичь, куда он ходил такой ужасной ночи... »

Какие же надо иметь высокие моральные качества, чтобы пожертвовать своей жизнью ради выздоровления по сути чужого человека! Этот листок на кирпичной стене Берман нарисовал тогда, когда ветер сорвал последний листок с плюща. Листок Бермана стал листком надежды, ожиданий на жизнь. Понятно, что создавая свой шедевр, старый художник не думал о собственной смерти. И для него этот листок тогда тоже был листком надежды.
Madina Nurlanovna
Madina Nurlanovna Поправка - О Бермане в новелле....
Парень - Молодец!! ! Красавчик!) ) Только пусть не рассказывает правду... Это похоже на "эффект плацебо"...Сила самовнушения работает только с умом, когда он полностью уверен эффективности средства.
Раиса Язвенко
Ой плин, а вдруг тополь спилят, что тогда?
С*
Соня *
Странно.... Я Думала это новелла О"Генри "Последний листок"
Чистейший плагиат)))
Нурсулу Мукашова Извиняйте, я не думал, что на сайте есть цензура! Да, я помню только рассказ, кто написал не помню, поэтому не сообщил вам, извините, я больще не буду. Но, за этот рассказ я не получил денюшек ( это чтобы ваша душа была спокойна_
а почему бы неверить. шахтёры застряли в лифте в земле. и воздуха им хватало на 3 часа где-то. у одного из людей были часы. его попросили говорить, сколько они там сидят каждые полчаса. он обманул всех и говорил через час. в итоге, только человек с часами умер, остальные живы.
Лена Лена
Человеческий мозг работает на 3-5% и ни кто не знает на что он в действительности способен! А эффект плацебо не раз доказывал
Вообще-то, в рассказе был чуть по-другому.. . но мне нравится О Генри.
вот она, блеать, сила самовнушения
Parvana Abbasova