Психология

Отчего когда вы попадаете в новую компанию, вы стесняетесь и молчите больше, чем говорите?

Zamira Temirova
Как правило, чтобы понаблюдать, что да как, какие правила, какие люди, о чем говорят. Это время чтобы освоиться. Но у всех же по-разному, кого от смущения начинает прорывать на общение со всеми)
Оксана Рабулец
Лучший ответ
Пространство надо освоить.. . стесняться не надо)
Зависит от кОмпании ))
давно уже не стесняюсь в незнакомой компании, а не говорю если компаньёны глупые
Malika Akhmedzhanova
те времена давно прошли)
не стесняюсь и не молчу.
осматриваюсь ...пару минут )))
Юлия Сема
привыкаю
приглядываюсь) ) это здесь я-болтлива, а в жизни-слова не вытянешь) мне комфортнее-наблюдать и не общаться, пока не разведут на разговор)
моя дочь свои пубертатные проблемы сублимирует в рисунки)) , на прошлой неделе ее поймала психолог в колледже и попросила объяснить ее творчество: девушку безо рта, но с 6 испуганными глазами. .
на что дочь так и ответила: -это сюрреалистическое воспроизведение того, как я молча наблюдаю за другими подростками.
..психолог была в шоке, но дочь очень правильно выразила свою мысль и мой ответ)
Евгения Митина
боюсь нарушить личные границы незнакомых людей.
возможно - они так же настороженны к новичку
Ice Baby Вот это да, вот это лицемерие!!! Браво!!
мозг занят изучением новых людей
не знаю такую ситуацию, потому что, мало когда стесняюсь и мало молчу. может это неуверенность в себе, хотя я за себя могу сказать что я неуверенная, не знаю, может любят слушать больше чем говорить
Людмила ***
да, блин! так всегда, хотя в обычной жизни палец в рот не клади. Скажите? мне тоже интересно
Потому что я не знаю новых людей, не в курсе их интересов и их жизни. Естественно, я пока понятия не имею, о чем с ними говорить, а чтобы их лишний раз не задеть и не обидеть, лучше больше молчать и слушать!