если человек верит в приметы, он уже-не атеист. . скорее, агностик. .
хотя. . я чаще встречаю именно верующих, которые еще и верят в сглаз, порчу, черных кошек и бабу с ведрами. .
как мага-не покажут по ТВ, так все он сглаз снимает с божьей помощью. .
целый мистический коктейль. .
знаю одно, если людям-так легче выжить. . пусть будет так. .
главное, чтобы это НЕ пытались возвести в истину, обязательную для всех.
Психология
Атеисты, верящие в приметы, сглаз и проч. , становятся верующими?
Яночка Леонова
Всякие экстрасенсы работают отнюдь не "с Божьей помощью"!
Нет. Вера и суеверие - настолько же разные вещи, как гордость и гордыня. Просто однокоренное слово, не более того.
фактически - да.
тут есть проблемка - суеверия образутся как механизм подсознания, их можно и не заметить.
(кстати, у животных тут тоже все работает точно как у человека)
мы с другом когда-то попали в небольшую аварию, магнитола крутила Гребенщикова. Спустя много лет заметили, что у обоих в машине нет его записей. Суеверие образовалось и сработало! И мы оба даже не заметили его!
а еще.. . давным давно моя прабабушка (атеистка) сделала удачную фотку в ателье с дочкой (моей бабушкой) . Ей предложили увеличить и повесить ее в витрине, она категорически отказалась.
"-неужели вы верите в сглаз??? "
"- конечно не верю, но не собираюсь проверять это на своих детях! "
"-неужели вы верите в сглаз??? "
я прикалываюсь над верующими, которые
верят в эту мурню)))
Всётаки стоит прочитать определения. .
ну реально ну 3 строчки. не библия/коран/*.
Думаю, что нет ! !))))
К любому человеку может прийти вера и он изменится
Оля Шляхова
вместе со старческим маразмом или травмой мозга...
Они становятся оккультистами или верящими в оккультизм. А оккультизм - это прямая связь с сатаною, и сильная зависимость от демонов.
магами.
Вам не нужна вера в порчу и в колдовство, когда на вас наводят эту порчу, когда вас проклинают или привораживают. Колдовство всё равно сработает и, в большинстве случаев, вы даже не догадаетесь, что какая-то беда произошла у вас с подачи "хороших людей". Вам не нужна вера в магию и тогда, когда вас будут лечить от этого самого чёрного колдовства. Если мастер хорошо знает своё дело, проблема решится независимо от вашей веры в порчу, в колдовство и в колдунов.
Это выдержка из очень хорошей статьи на тему, нужна ли вера в магию. Ссылка на статью:
http://vladimir-hazan.com/articles/78.NUZHNA_LI_VERA_V_MAGIYU