Гидролока́тор, или сона́р, (англ. sonar, аббревиатура от SOund Navigation And Ranging) — средство звукового обнаружения подводных объектов с помощью акустического излучения. В Великобритании до 1948 г. использовалось название «асдик» (англ. ASDIC, аббревиатура от Allied Submarine Detection Investigation Committee).
По принципу действия гидролокаторы:
Пассивные — определение места положения подводного объекта по звуковым сигналам, излучаемым самим объектом (шумопеленгование) .
Активные — использующие отражённый или рассеянный подводным объектом сигнал, излучённый в его сторону гидролокатором.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гидролокатор
Эхо
К зеленому лугу, взывая, внимая,
Иду по шуршащей листве.
И месяц холодный стоит, не сгорая,
Зеленым серпом в синеве.
Листва кружевная!
Осеннее злато!
Зову — и трикраты
Мне издали звонко
Ответствует нимфа, ответствует Эхо,
Как будто в поля золотого ваката
Гонимая богом-ребенком
И полная смеха.. .
Вот, богом настигнута, падает Эхо,
И страстно круженье, и сладко паденье,
И смех ее в длинном
Звучит повтореньи
Под небом невинным.
И страсти и смерти,
И смерти и страсти —
Венчальные ветви
Осенних убранств и запястий.. .
Там — в синем раздольи — мой голос пророчит
Возвратить, опрокинуть весь мир на меня!
Но, сверкнув на крыле пролетающей ночи,
Томной свирелью вечернего дня
Ускользнувшая нимфа хохочет.
4 октября 1905
Александр Блок
Психология
К чьёму мнению вы прислушаетесь?... к своим, или *чужим*?...)))...
Veronika Khaletskaya
Зачем
К тем кто любит меня.. .
Спасибо за....
Aliya Zhumaly
превед...)))...
к ИНТЕРЕСНОМу!)))))))))))))))
Aliya Zhumaly
не переворачивайте вопрос...)))... плизки...)))....
Свои льстят, чужие говорят правду.
Aliya Zhumaly
ниатвет
в главном у меня есть свое мнение, которое нельзя изменить ничем.. суть не изменится даже если меня не станет... мне все равно глупо это или умнО...
Чужие скажут больше, чем свои...
Профессиональному...
С тем которое находиться в согласии с душой.
К умному
Прислушиваться можно к любому мнению, а вот делать выводы нужно только самому!
сваёму
Aliya Zhumaly
на тебя ж страшно сматреть....ты чо