Психология

Какая усталость приятнее - умственная или физическая? И почему?

При умственной чувтсвуется большее истощение и она непрриятна. Физическая приятней.
Кстати, большие умственные нагрузки высасывают из организма больше энергии, чем даже большие физические нагрузки. Это уже доказано. К роме того при нормальных физических нагрузках в кровь выбрасывается какое-то там вещество ( не помню какое), которое действует как гормон радости.
Анна Р-А
Лучший ответ
От головушки заболеть и в психушку можно попасть!
Aliona Mospan
Их сочетание.
Физическая.. . От умственной голова болит, а от физической - приятная ломота в атрофированных мышцах))
усталость не может быть приятна.
стараюсь не доводить себя до истощения.
чередую род деятельности.
приятно, когда выполнил намеченную работу.
довёл до логического конца
тогда приятно отдохнуть от труда по силам,
чтобы не свихнуться.
Катрин Катрин
Диана Нугманова И Вам, Татьяна Васильевна, теплоты и уюта в вечернем отдыхе! )
После секса.
Юля (Солнышко)
физическая.... её легче преодолеть
Wiktorija Boiko
Физическая.
Насилие над мозгом до добра не доводит! Он потом мстить будет.. . забывчивостью)
Для меня лично - физическая. Потому что лучше думается.
интересно. если ты трудишься в поте лица, достигая своей единственной, желанной цели, твоей мечты - какая усталость приятнее? мне кажется та, что более плодотворна.
Это что получается, что приятна не усталость, а осознание что ты ещё продвинулся к мечте. но ведь это сознание тоесть умственное наслаждение. А тело?
помоему тело всего льшь служит человеку и оно лениво. потомучто ему приятно только вкусненькое, сладенькое и полежать.
и каждый сам выбирает чем жить.