Психология

Терпеть оскорбления- это искусство или ущербность?

ответить на оскорбление и при этом остаться на высоте - вот это искусство.
терпеть - это слабость
не замечать и не реагировать - искусство...
Lola Djumaniyazowa
аморфность
а вот если избегать, то явно высокое
ну очень высокое искусство.. . уклонения)
Не надо давать поводов для оскорбления.
И хорошо бы полюбить всех людей безкорыстной любовью просто за то, что они есть.
Тогда никто не сможет нанести никакого оскорбления.
Диана Исакова
Обидеть можно только обиженного (матерью -природой)
Если это ваше вИдение со стороны, то возможна ситуация, когда то, что вы считаете оскорблением, человека реально не оскорбляет.. .
Потому что, вероятно, вы же не о случае последовательного унижения кого-то, намеренного морального уничтожения...?
-Это страх )))
второе
Olesya Zorina
Терпеть оскорбления - ущербность. Не оскорбляться - искусство.
Бывает просто реакция на хамство.
* *lontanio Dall Ideale* *
Адинай Аргенова Считаете,что она должна таки быть?
Это методика ведения войны с противником без использования физического насилия и оружия !
Если его извергает быдло, то это и не оскорбление вовсе, а так.... просто пустой звук....
Ольга Верба
Это трусость
Мира Сейлова
Терпеть оскорбления, игнорировать их, не замечать - всегда слабость. Когда человек не умеет правильно реагировать и отвечать на оскорбление, то он либо игнорирует его, либо начинает оскорблять в ответ, вышибая клин клином. Игнорируя зло, человек с ним соглашается, поощряет его. Если мы поворачиваемся к злу спиной, тем легче ему к нам подобраться и овладеть нами. Поэтому злу нужно всегда смотреть в лицо. Нужно уметь отвечать хамам, но не хамством, а спокойствием и рассудительностью высмеивать хамство, пресекать его. Это искусство.
Это, скорее, неуважение к себе.
ущербен тот кто оскорбляет.
Наталья Шефнер
не то наверное и не другое.
просто он добрый и мягкий человек.
хотя таким он не останется,
люди постараются, повлияют.
Или мировоззрение ?