Психология
Скажите, почему в жизни за все надо платить и ничего просто так не бывает? Приятного вечера!
К сказанному выше о бесплатном воздухе, свете солнца и грибах. добавлю, что можно купить дом, но не очаг… можно купить кровать, но не сон… можно купить часы, но не время…. можно купить книгу, но не знания…. можно купить положение, но не уважение… можно купить секс, но не любовь…
Таков закон космоса.
Иначе жизнь превратилась бы в хаос.
За воздух ещё не платим! :-))
Оксана .
скоро будем....
Анютка=) Губина
как это не платим? а за сотовую связь? это разве не плата за воздух?
Не имей сто рублей, а имей двух грудей.
Закон сохранения энергии работает не только в физике. Он применим ко всему - энергия не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда. Если где-то прибыло, значит где-то убудет.
Просто человек деньги придумал. Сам теперь и платит за всё. Поделом ему))
Здравствуйте! Дам доброго !!!)))) Можно найти этому даже научное обоснование! Равенство, баланс ...Иначе хаотичное движение, которое рушит постоянные единицы !!!))))))
Потому что в основе мироздания лежит принцип обмена. Если нет обмена, связи и отношения разрушаются.
Да ну Вас! Вотне так давно насобирал грибов, бесплатно!
если вы живете в мире товарно-денежных отношений, то, несомненно.. . Если вы живете в мире старомодной безвозмездной любви, то это процее дарения, который оТдаривается обратно... рано или поздно... и в большем количестве.. а это не плата, а довольно приятный бонус.
Даже после смерти нужно заплатить за похороны.
Солнечный свет бесплатно!)
потому что мир - это единая энергетическая система... где-то прибыло, значит, где-то убыло.... закон сохранения энергии...
Настоящее ваше положение - это то, что вы "заработали" своим отношением к жизни. Вот у вас есть определенный набор качеств, склонностей ума, желания, склонности, материальное состояние, окружение, место жительство Таково ваше отношение к жизни, по совокупности. Это как просто так, так и не просто так.
Это такая игра, где наличие у вас всего у вас имеющегося - принято считать за гармонию, за точку отсчета. Если Вы хотите что-то поменять - надо что-то отдать, и взамен получите следующее. Но "цена" (качество, прежде всего, и количество) за все разная. И потому иногда приходится отдать 100, а получить одно, а иногда отдать одно а получить 100.
Такие условия игры в рамках выбранной вами игры.
это чей то бред и оправдание чего то плохого, жить надо так 1 Чтоб тебя не облапошили
2 Не для себя, а для близких своих 3 В жизни не надо не за что платить, а надо деньги тратить с максимальной пользой для себя и для своих близких 4 Не платить, а заботиться 5 И в жизни надо не только платить, а еще есть, встречать, помогать, решать, работать, и много еще чего, есть вещи за которые не нужно платить в жизни их можно сделать самому, а деньги заплатить за то что уже не возможно сделать самому! Не верьте в этот бред и не забивайте свою голову хламом безсмысленным !