Психология

Как преодолеть собственную лень?

голод поможет преодолеть. . или антисанитария
Валентина Богорад
Лучший ответ
Тамара Кобзистова каким образом это может помочь, интересно знать?
Что такое лень? Не понимаю. Есть разная расстановка приоритетов Одному очень надо что то делать. другому тоже надо и тоже делать. Только дела разные. Один способен сосредотачиваться и ему этого хочется на " полезном". а другой тут же переключается на " бесполезное". но ему оно тоже очень хочется. где то на бессознательном уровне. Ну например полежать. поглазеть. почитать . итд Это все дела. Даже в носу ковырять дело. Есть только вопрос общей полезности дел для чего либо. Да способность концентрироваться на "полезном" не давая себе переключиться не "бесполезное". Однако полезность условная. а совсем ничего неделать. просто невозможно.

не знаю что такое лень. но думаю. это когда кому то кажется. что другой занят делами бесполнезными а полезные простаивают.
Но как с этим бороться.. ю. а оно надо? Может ваше подсознание лучше знает что Вам полезнее?
Ну а надо, так займитесь его воспитанием. встаньте у него над душой и нудно делайте то. что ему не хочется и так пока оно выть не начнет. а вы при том будете получать садистское удовольствие. Со временем оно привыкнет и перестанет вам мешать. а можно попробовать его убедить, что нужное дело интересное и сулить Вам что то.. . ну что то. что там Вы любите. Только не обманывайте его, обещали плюшек, купите плюшек и дайте себе, как все сделаете.

впрочем тут я плохой советчик. Предпочитаю лежать ( а дома ремнот стоит) и кнопки давить.
Аня Аня
легко . в первую очередь убери себя от компьютера ..
а там все пойдет . как по маслу ...
Мэл Исламова
Ну не такая ВЫ и ленивая как думаете)) )
Приятного вечера; -)))
Ксюша Киле
Разберитесь в причинах. Оцените важность тех дел, которые делать не хочется. Проанализируйте все происходящее. Возможно вы избавите себя полностью от тех не нужных вам дел, которые делать не хочется (лень) . Разрешите себе не делать эти дела вообще. Возможно эти дела вовсе нужны не вам, а кому-то. И тогда, когда вы почувствуете, что без них никак - они сами собой начнут желаться вами делаться!! ! )))))))) И будет совсем не лень. В общем позвольте себе жить так, как велит вам ваш организм. Чего не будет хватать, он доберет сам. Так жили наверное в доисторическом периоде. ))))))))
никак)) ) она всемогущия)))))
Лень-это отсутствие цели в жизни...