Психология

как называется когда люди уходят в другую реальность и живут в каком нибудь фэнтази? и от чего это происходит ?

Наталья
Они называются "фанатами". Происходит это от неудовлетворенности реальным миром. Причем, дажене по вине самого мира, а просто человек не умеет увидеть его привлекательные стороны.
Алена (Елена) Чалейгёттен
Лучший ответ
Здравствуйте, Тэа. Это единственное, куда можно ещё убежать от того, что называют "реальностью".
Вредная Твоя
Наталья здравствуйте Октай )
от безделия.
к станку таких---на труд
А мы чем тут по вашему занимаемся?
София Мичная
Ёзя прав на все сто
Маша Дука
Маша Дука Ой я нечайно 4ку нажал
эскейпизм
От множества прочитанной литературы (живут жизнью героев романа) . От фильмов, от видеоигр. Это называется- попали в ловушку Сатаны. И второе- шизофрения.
Обычно от неспособности решать задачи реальной жизни.
Наталья Резина
Реальность это то, что ты сам называешь реальностью. В этом и ответ заключается.
это называется интернет-зависимость)...
понимаете, дело в том, что если "другая реальность", о которой вы говорите приносит ощутимые результаты в виде некоторого творческого процесса и является возможностью выразить свою индивидуальность в той или иной форме, то это называется САМОРЕАЛИЗАЦИЕЙ... )
мне часто доводилось и доводится касаться неизведанного... я не занимаюсь магией, но скорее всего магия занимается мною... отчего так? не знаю... я встречался три недели назад с одной женщиной и вот, что она мне рассказала когда мы встретились:
"Все началось с ночных пробуждений, которые стали случаться с ней год назад в виде прожекторов, которые постоянно возникали внутри ее головы и мелькали из сторону в сторону не давая ей спать по ночам. После этого она стала видеть, что за ней кто-то наблюдает со стороны, словно следит и отслеживает каждый ее шаг. У нее в комнате «поселился» человек, которого она называет, участковый и имя ему Кирим. Этого человека в реале нет, но она его видит и понимает. По факту она с ним общается, когда вслух, а когда просто мысленно. Но этот человек сам не разговаривает с ней. Я спросил у нее слышит ли она его голос, на что она ответила, что нет. Но все понимает, что он хочет ей «передать» в том числе и его эмоциональные реакции она распознает. По ее словам он подслушивает все ее разговоры по телефону и слышит все ее мысли, находясь (прячась) в радио, которое стоит у нее в комнате. Кроме этого этот человек, который временами является к ней в военной форме (она его так видит) , является наркоманом и когда у него ломки, она за него очень переживает. При этом он сделал следующее, с ее слов – он вмонтировал в ее левый глаз миникомпьютер, чтобы следить за ней когда она уходит из дома и чтобы через этот компьютер передавать нужные ему сигналы в ее мозг, после которых она начинает видеть то, что происходит в ее комнате. А в комнате происходит следующее: сервант, который стоит под стенкой исчезает и на его месте появляется огромный зеленый луг, на котором растут деревья, а вдали она видит поселение, в котором живет много людей. Из этого поселения течет огромная река прямо к ней в комнату и, не касаясь ее ног, когда она сидит в кресле напротив, падает водопадом вниз, в связи с чем она порой боится ходить по комнате, потому что считает, что может провалиться в пропасть. Кроме этого, когда она ложится спать, ее кровать, пришедшие люди накрывают полотном, чтобы она не видела что они там делают. Но она все равно видит. Они ставят столы, а окно на улицу в это время исчезает и за столами они проводят собрания, ведут беседы и кушают. Она сказала, что стоящие фотографии, которые я сейчас вижу в ее секретере эти «люди» заменяют своими и у них есть – у этих людей дети, которые рождаются не так как здесь на земле, а рождаются в специальные камеры, после чего из этих камер начинают расти. Так же она сообщила мне что кроме миникомпьютера на правое плечо ей поставлена пластина, чтобы когда она идет мыться в ванну за ней тоже могли наблюдать. Очень часто этот человек, называемый ею участковым, моется вместе с ней в ванной комнате. Когда она варит борщ, то прямо в борщ с потолка сыплется золотистая стружка, что крайне ее раздражает и она обычно в таких случаях начинает ругаться с этим человеком. А когда она варит кашу, то из каши начинают вырастать фото, словно их кто-то подвешивает прямо в кастрюлю на ниточках. Рассказывает она про все это очень увлеченно и я бы так сказал с огромным интересом, а когда я сказал ей, что возможно после нашей беседы, ваши видения исчезнут, она очень эмоционально воскликнула – Виталий, ты не понимаешь!! ! Это все происходит реально!!!. "
и я вам скажу, для чего она пригласила меня... она хочет, чтобы я написал про все то, что с ней происходит КНИГУ... )
Галлюцинации, о которых она мне рассказала, сопровождают ее ежедневно и каждую ночь, имея свои сценарии и свои сюжетные линии. Она считает, что ее посетило четвертое измерение, в котором собственно она сейчас и живет... .
На мой взгляд _это происходит от того, что у человека все плохо в действительности. Вот он и уходит туда, где он -герой. К сожалению таких людей очень много становится
Лёлька Барс
называется склеил ласты например, шучу
Наталья привет )