Психология

Как вы считаете слезы-это слабость?

Tatiana Semenova
смотря какие. если напоказ - инструмент. втихаря - необходимость. ребенка - выговор обществу. слезы бывают разные

слабость - это когда мужчина плачет над миской каши, кушать неохота
***милашка** *
Лучший ответ
это сила.... только сильный может показать.. слабость... ему простительно. .
а многих слёзы... очищают..
Слезы - это физиология, очищения глаз и слезных каналов, но часто провоцируются эмоциями.
Алевтина Бубнова шутка природы
почему?... и мужчины плачут, когда просто нет сил терпеть..
женские и детские слезы - сильное оружие, которое можно победить только кожаным ремнем ..!
Слабость - это идти за чужим мнением. Кто-то, например вымышленный «Вася Пупкин» , сказал, что плачут только "Бабы". Вася, как ярый представитель серьёзных мира сего, убедил в этом своих мягкотелых друзей. Так и пошла цыпочка - большая часть мужского населения, под влиянием стереотипов, считает, что плакать - значит, проявляют слабость.

Девушки отнюдь, считают, что плакать им не только можно, но даже нужно. Но опять-же – они тоже прививают этому момент слабости, хоть и не считают, что это плохо.

Люди, которые могут заплакать, не потеряли ещё душу... будь то мужчины или женщины, взрослые или дети) Это вполне нормально и не сколько не показывает слабость и беспомощность. Это моё мнение!
Более выраженная эмоциональность
нет
Жамал Караева
Да, слезами горю не поможешь, но выплакаться женщинам можно, легче им на душе становится и к мужу ласковее
Слезы это инструмент.
Слезы-это выход эмоций.
Это полезное гормональное средство борьбы с инсультом и инфарктом на нервной почве. Поэтому женщины, по статистике, болеют этими болезнями примерно раз в 10 меньше, чем мужчины, и живут дольше.
обида....
A... B...
Искренние слёзы - это самый простой способ очищения своей души от переживаний... как плохих, так и хороших.