Психология

Почему бес в ребро? Ведь логичнее в другое место?)))

Ехала я сегодня в городском транспорте.. .
В транспорте в середине дня едут в основном приезжие, это сразу бросается в глаза. Молодая женщина, внимательно все разглядывая в окне, возможно едет первый раз этим маршрутом. Все в ее фигуре, облике говорит, что она боится пропустить конечную точку своей поездки.

К ней подходит довольно приличный мужчина, лет эдак за 50, присаживается и у них завязывается активная беседа.

Я не видела, когда вошел в троллейбус этот человек. Может он, как и я, наблюдал за этой девушкой и решил познакомиться поближе. Я не прислушивалась к их разговору, я наблюдала со стороны, за движением рук, за мимикой лица, за улыбками, озаряющие их лица.

И почему – то мне пришла в голову пословица: «Седина в голову, бес в ребро» . Все поведение мужчины только об этом и говорило.

Как часто в нашей жизни случаются разводы людей проживших 20-25лет. И как странно слышать от них объяснение, что не сошлись характерами.

Значит 20 лет характеры подходили, а сейчас вдруг все, наступила несовместимость. И инициатором разводов в таком возрасте в основном бывают мужчины.

Что же их толкает, на такие поступки?

Не всегда виноваты они одни. К этим годам, дети уже выросли, строят свою жизнь. Ускользает связующее звено между супругами. Появляется свободное время. Сексологи говорят, что у мужчин существуют такие же циклы, как и у женщин.

Юношеский период, начиная с 14 лет, начинается пик чувств, здесь нет сексуальности, здесь все построено на порывах, переживаниях, чувствах.

К 25 годам мужчина достигает свою сексуальную вершину, которая переходит в зрелость, в нормальную семейную жизнь.

И вдруг он обнаружил у себя седой волос, приближение старости, взгляд назад, жизнь проходит, юношеские мечты остались мечтами, а ведь еще можно наверстать, и если не сейчас, то когда?

Мысль сбежать от всего обыденного, домашнего, бунт. Да, вот такое происходит с мужчинами к 50 годам.

У некоторых этот бунт и заканчивается мысленным бунтом. Но есть, которые бросают все, и в омут с головой.

Вот Вам и бес в ребро.
Расима Нурмаметова
Лучший ответ
да какая разница куда.. . главное что БЕС
Он потом спускается по рёбрам вниз.
Не всё же сразу...
логичнее .но те, кто придумал бесов, а равно и ангелов и рождение бога - к логике не имеют отношения ввиду отсутствия ума
Юлия Ю
Намёк на женщину.
Логично в голову? Бес тебе в ребро!
В другом месте темно и воняет - бес не дурак, знает что, как )))
Кристинка =)
Подселение, либо подключка на нижних чакрах темных сущностей (бесов) . Локация - тазовая область.