Психология

Что значит КОСАЯ САЖА В ПЛЕЧЕ и БЕС В РЕБРО? Что Совсем с ума по сходили, такую чушь пишут ШИЗОФРЕНИЧЕСКУЮ?

Косая сажень, а не сажа.
Косая сажень — расстояние от пальцев ноги до конца пальцев руки, вытянутой над головой по диагонали ≈ 248 см. Когда говорят, что "в плечах косая сажень", имеют в виду, что амбал еще тот.
"Седина в бороду, бес в ребро". "Бес в ребро" - про случаи, когда человек ни с того, ни с сего сделал что-то осуждаемое в сексуальном плане. Например, если старик вдруг стал к девушкам приставать.
Алёна Киселёва
Лучший ответ
Людмила Цуркова И как понять сажень? Чё саженцы что ли? - ну и как цветок в плече может быть, да ещё и косой???
Тебя в Гугле забанили?

Косая сажень - старинная мера длинны, примерно 2.5 метра. "Косая сажень в плечах" - крупный, широкоплечий и наверняка сильный человек.

"Бес в ребро" - говорят о человеке, внезапно начавшем делать глупости.
Павлик, ты че, только проснулся?) ) ты ж давно в шизоидной компашке трешься))
очень хорошо, что вы такой любознательный, значит не все еще потеряно
Евгения Трамх
Про народную мудрость- бред! ! ?)) Смело, но не ново! ! А еще есть -Учиться х 3!! )) И сажу от русской меры длины сажени отличить сумеете. А бес в ребро, это просто намек, на, то, что весь женский род пошел от Евы из ребра. Т. есть просто старый пошел по женщинам! ! ))
Ольга Козлова
сажень это мера измерения))) как метр))) вы что в школе не учились?)
Людмила Цуркова Я вообще не знал что САЖЕНЬ, думал сажа. Но не помню я что это мера длинны - Я предположил что саженцы (цветы)
ну или длинна: Как косая может быть, да ещё и в плече?
И ещё хотелось про беса в ребре узнать! Что за бредятина такая?!!!
Какую токо фигню люди на ответах не спрашивают.
Паша будьте человеком, задайте интересный вопрос.
Я с удовольствием отвечу)
Людмила Цуркова Доброе утро! Ну мне просто непонятно ЧЁ ЭТО ЗА ЧУШЬ? - По этому и задал такой вопрос. Ну мне надоело там - про любовь спрашивать итп. - Хочется о реальных жизненных ситуациях и поступках. А не философствовать на отдалённые, возвышенные темы