Психология

В чём причина сотворения кумира?

Не слушай всякий бред, про реализацию и самооценку, маугли никогда не будет гением.

Все люди учатся друг у друга. Ты замечал когда в школе у тебя появляеться друг и чем вы дольше общаетесь тем похожи становитесь? Ты начинаешь говорить как он, жестикулировать как он. Потому что эти черты тебе в нем нравяться. Это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс для каждого человека, для самых великих гениев. Они учились у других людей, они перенимали их черты, впитывали самое лучше. Кумиры в той или иной степени есть у всех людей без исключения.

В Библейском смысле же это некое предостережение, что бы ты не попал под массовое зомбирование, как это было в Фашисткой Германии или советской России.
Танюша Попова
Лучший ответ
Не сотвори себе кумира,
У ног бездушной красоты
Не трать высокие мечты!
От воплощённой суеты
Не жди любви, не требуй мира!. .

Любуйся блеском чёрных глаз,
Но не ищи в них тайной страсти.. .
Безумец ты!. . В твоей ли власти
Вдруг заменить мечтой о счастьи
Блажь лёгких шуток и проказ?! .

Каприз пустейшего кокетства,
Тщеславья женского обман
Повергли разум твой в туман;
Слепец, прозри!. . Твой истукан
Утратил сердце с малолетства.

Смотри: ты сохнешь и горишь, -
А ей-то что?. . Ей горя мало!. .
Ей нынче зеркало сказало,
Что платье очень к ней пристало, -
Так чем её ты удивишь?. .

Дань нежных чувств, дань удивленья,
Намёков, робких полуслов
Она приемлет от рабов
Как долг законных должников,
Как побеждённых приношенье.. .

Беги приманок роковых!. .
Такие женщины не любят,
И если даже приголубят -
Как змей, задушат и погубят
Они в объятиях своих!. .
3 февраля 1856, Москва
Анна Васильева
Сам человек не может реализоваться в жизни, поэтому ищет кумира и... наслаждается этим
Человек БЕЗ своего мнения.
Заниженная самооценка, которая является следствием своего собственного невежества.
нежелание жить в реальном мире
Alexislain Frances
скорее мира))
Ирина Gg