Психология
ТАЛАНТЫ и ПОРОКИ ...КУМИРЫ и ПОКЛОННИКИ ...Вопрос Внутри ...
СКАЖИТЕ , ВСЕ ПОНИМАЮТ , ЧТО АКОГОЛИЗМ , НАРКОМАНИЯ , ПОМИМО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ , НЕСУТ ПОМЕХИ И ПРОБЛЕМЫ В СОЦИАЛЬНОМ АСПЕКТЕ ... ТАК ПОЧЕМУ , МНОГИЕ , НЕГАТИВНО ВОСПРИНИМАЮТ , КОГДА КУМИРОВ И ЛЮБИМЦЕВ УЛИЧАЮТ В ЭТОМ ?! ГДЕ РАЗУМНОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ ?! ЛЮДИ ЛЮБЯТ И СУДЯТ ДРУГ - ДРУГА ПО РОДНОСТИ ПОРОКОВ ..? ИЛИ НЕ ПОНИМАЮТ , ЧТО " ПУБЛИЧНЫЙЧЕЛОВЕК " - ЭТО СИМВОЛ !!! И НАДО БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА БУДУЩИЕ ПОКОЛЕНИЯ !!!
Порой бывает стыдно за публичных людей и жаль их поклонников
Свою публичность надо сознавать и соответствовать ей, быть ответственным за нее
Катерина Енбахтова
А кто приказал следовать таким правилам?
Мир! Отгони раздор от наших нив,
Не дай войне опять в наш дом вселиться!
Тройное королевство осенив,
Верни улыбку на живые лица.
Я рад тебе! Я рад соединиться
С товарищами - с теми, кто вдали.
Не порть нам радость! Дай надежде сбыться,
И нимфе гор сочувственно внемли.
Как нам - покой, Европе ниспошли
Свободу! Пусть увидят короли,
Что стали прошлым цепи тирании,
Что Вольностью ты стал для всей земли,
И есть Закон - и он согнет их выи.
Так, ужас прекратив, ты счастье дашь впервые.
(Вильгельм Левик)
Не дай войне опять в наш дом вселиться!
Тройное королевство осенив,
Верни улыбку на живые лица.
Я рад тебе! Я рад соединиться
С товарищами - с теми, кто вдали.
И нимфе гор сочувственно внемли.
Как нам - покой, Европе ниспошли
Свободу! Пусть увидят короли,
Что стали прошлым цепи тирании,
Что Вольностью ты стал для всей земли,
И есть Закон - и он согнет их выи.
(Вильгельм Левик)
Айдана Аликова
Танюш ...
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК Имеет ПРАВО Высказаться СВОИМ МНЕНИЕМ .
ЛЮБЫМ . Так Он ( Человек ) ЗАЯВЛЯЕТ СЕБЯ в Мире .
Бог Создал Человека ОТКРЫТЫМ В ВОСПРИЯТИИ и ЧЕСТНЫМ ПЕРЕД СОБОЙ .
Последующие Века ЧЕЛОВЕК - ЧЕЛОВЕКА ПЫТАЕТСЯ " Обставить Флажками Дозволенности Мышления " ...
Таьяна , НИКОГДА НЕЛЬЗЯ УКАЗЫВАТЬ ЛЮДЯМ О ЧЁМ ДУМАТЬ .
ЭТО СВОБОДА МЫСЛИ .
НО ( ! )
НЕ ДЕЙСТВИЯ ,,,
ЭТО СВОБОДА МЫСЛИ .
НО ( ! )
НЕ ДЕЙСТВИЯ ,,,
Люди понимают МНОГОЕ, если Не ВСЁ...
Любят потому, что ЛЮБЯТ.
Жаль и бомжа, если он твой родственник, и ЗВЕЗДУ, если что-то о нём понимаешь.. .
Пороки - не признак родства, это признак боли..
Любят потому, что ЛЮБЯТ.
Вы преувеличиваете
согласна.. .
абсолютно....
Не суди, да не судим будешь...
Я люблю творчество Пушкина, Достоевского, Маяковского, Артюра Рембо, Булгакова, Фреди Меркьюри-все они были людьми из плоти и крови, во многом их поведение отличалось от общепринятых норм. Но именно пережитое этими людьми, их пороки и муки рождали столь высокое творчество. А на личную жизнь Галкина мне фиолетово
В чём вопрос-то? В том, что "любимцев" уличают или в том, что "любимцы" тоже создают "проблемы в социальном аспекте"? Одно дело, когда слесарь под кайфом выходит на работу. Другое дело, когда артист выходит на сцену. На сцене актёр играет лучше, слесарь же на заводе "запарывает" детали... Наркотики дают ощущение мира тем, кто занимается творчеством, но при этом не переносит "работу" на "социальный аспект". Т. е. , ты можешь под наркотиками играть на сцене, но не в жизни. А ведь подчас для хорошего актёра жизнь и сцена неотделимы. Как для ребёнка компьютерные игры и собственно жизнь.
А, вообще, "разумности" восприятия, как таковой, в жизни не существует. Каждый судит со своей колокольни. Но немалую роль играет зависть.
Айдана Аликова
Понимаешь , Павел ...
РАЗУМНОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ - От Слова " Разум "
( Оптимальный Ресурс , Руководящий Жизнедеятельностью , НАПРАВЛЕННЫЙ На Развитие и ПРОЦВЕТАНИЕ Индивида )
ИНАЧЕ - Разумное Существо НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСТУПКИ .
РАЗУМНОЕ СУЩЕСТВО - НЕ ВРЕДИТ СЕБЕ !!!
Действительно, согласна, что " ПУБЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК " - ЭТО СИМВОЛ !!!
ТОлько разве это кто-то хочет понимать?
У всех есть оправдание ((((
ТОлько разве это кто-то хочет понимать?
У всех есть оправдание ((((
Не создавайте себе кумиров на Земле - язычество чревато такими издержками.
Если КАЖДЫЙ НАЧНЁТ К СЕБЕ И СВОЕЙ ЛИЧНОСТИ ОТНОСИТЬСЯ КАК К БОЖЬЕМУ ТВОРЕНИЮ, жить СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, стыдиться СВОИХ ПОРОКОВ, каяться В СВОИХ ГРЕХАХ и считать деньги В СВОИХ КАРМАНАХ, Мир станет осмысленней, чище и благородней.
А мне совершенно не интересно, чем они занимаются в жизни, пьют или ещё что делают, я не фанат, и идолов у меня нет, не было и не будет.
Я люблю только себя.
Ирина Екименко
Умничка! Мир начинается с СЕБЯ.
О мертвых - либо хорошо, либо ничего. Галкин был замечательный актер, но кто сказал, что замечательный актер обязательно будет образцово-показательным гражданином? Искренне жаль его. Помолчим, вспомним о его ролях.
Толпе свойственно следовать за идеалами, образами героев, бытуемых в народе. Так, многие гадали, какой стиль одежды выберет Сталин. Все западные стили считались позорными для русского человека Красной эпохи. Сейчас наша верхушка ведет себя инфантильно. В общем, народ заслуживает своих кумиров, каков народ, таковы и правители его и харизматичные лидеры.
Ну блин. . На данный момент к такой загрузке совершенно не готовы.
Светлая память ему.
ну фантазии не хватает у них, кумирами стали, а как этими гонорарами пользоваться не знают.
классику читать некогда, где про ваше благородие и про достоинство пишут.
вот и начинают прожигать жизнь.
Айдана Аликова
ЕКАТЕРИНА , СПАСИБО ЗА ВАШ ИНТЕЛЛЕКТ БЛАГОРОДНУЮ МУДРОСТЬ !!!
ОЧЕНЬ ПРОШУ : ПОСМОТРИТЕ " Лучший Ответ с Комментариями " в ЭТОМ Вопросе !!!
С ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ , ВЛАД . ;) ;) ;)

Публичный человек.. . в первую очередь - мишень.
Для зависти, для почитания, для осуждения, для любопытства.
Я поддерживаю ваш призыв: давайте быть ответственными каждый за свою жизнь -алкголики за свой алкоголизм, наркоманы -за наркоманию, таланты-за свои таланты и пороки, осуждающие за свои осуждения и жёлтая пресса-за то, что они показывают будущим поколениям.
Каждый в ответе за свою жизнь!
Скукотищя! Сегодня одни филонтропики на сайте! И полная обсракция!
Татьяна Лотухова
абстракция...
Елизавета Пешкина
Уважаемый, вы бы хоть изредка в орфографический словарь заглядывали... Так, на всякий случай...
я давно не доверяю СМИ
причём гадости они пишут о так называемых публичных людях на радость потребителям СМИ
спрос рождает предложение
они все такие же люди как и мы
спрос рождает предложение
они все такие же люди как и мы
Потому, что так легче их воспринимать как СВОИХ, у каждого есть недостатки, но у обычных людей они, в основном в, воспринимаются негативно, а у известных, как достоинство. Стадное чувство_ ОНИ такие же, как мы,
Они из кумиров превращаются в идолов, ДЕНЬГИ - злой рок
Людям свойственно не видеть очевидного. Кумиров защищают лишь потому что рядом с ними не находяться, не живут в этом аду и проблемы напрямую их не касаются. И вообще в чужом глазу соринку разгляжу, а в своем и бревна не замечу. Не зря же вот такие пословицы слагались. Я тоже считаю, что человек на пьедестале должен быть если не идеалом, то хотя бы примером подрожания.
Ирина Екименко
В пример годится может только Бог. Каким быть Он сказал всем, включая и служителей Богемы..
Просто очень жаль.
И очень обидно!
А осуждать и комментировать чужие пороки, ошибки и промахи - не люблю.
И очень обидно!
Как мало нам дано судьбою. .
Всего лишь вздох,
Всего лишь взгляд.
А мысли ввысь они летят..
Всего лишь вздох,
Всего лишь взгляд.
А мысли ввысь они летят..
каждый вправе жить так, как ему хочется. а кто мы такие чтобы это комментировать? и к чему вообще вы призываете?!
Айдана Аликова
Настенька ...;) ;) ;)
К ЧЕМУ ПРИЗЫВАЮ ..?;)
ЛАДНО ...ПОЯСНЮ :
" ЗАГЛЯНИ В СЕБЯ , Девочка ...ЕСТЬ ЧЕГО СТЫДИТЬСЯ и Договариваться с Совестью ? "
ЧТО ПОТОМ БУДЕШЬ Краснеть , Если ДЕТИ Узнают о Тебе , Как о Матери ..?;)
К ЧЕМУ ПРИЗЫВАЮ ..?;)
ЛАДНО ...ПОЯСНЮ :
это типа - крик души ?
Слушай, а тебе оно надо? Каждый живет своей, понимаешь, своей личной жизнью. И нас.. ать ему на общее мнение. Этого его жизнь. А папарацци лезут в нее, ради того, чтобы получить башли. Представь, что ты выпил, тебя сфоткали и на работу снимки принесли, каково тебе, а?.. Он жил, как хотел. Это его право, распоряжаться своей жизнью. А Галкин... Он после себя оставил память... И хорушую в своих ролях. И я смотрел август 43...на одном духу.
Айдана Аликова
Алекс , МНЕ НАДО ...
ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ ? ;) ;) ;)
Потому , что КАК ТЫ НАПИСАЛ : " И нас..ать ему на общее мнение... Он жил , как хотел. "
ТАК Актёр Юрий Каморный ( " Будни уголовного розыска " ) , в Белой горячке ХОТЕЛ Зарезать Женщину ...Его убил Мент ...
ТАК Актёр Георгий Юматов ( " Офицеры " ) с Бодуна Застрелил Соседа ...
ТАК Актёр Виктор Косых ( " Неуловимые Мстители " )
ТАК Певец Сергей Захаров получил Срок За Пьяное Избиение ...
ТЕБЕ НУЖНЫ ЕЩЁ ПРИМЕРЫ ?!
А Сколько Американских Актёров - Дурных Нариков и Алкашей !!!
ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ ? ;) ;) ;)
ТЕБЕ НУЖНЫ ЕЩЁ ПРИМЕРЫ ?!
Я вообще считаю, что судить может только Бог!
Это не шутки. . рушатся семьи. . дети, которые могли многого добиться, достичь в этой жизни и научить других в будущем летят на лживый свет. Это абсолютный ужас, нельзя о них говорить легко, а тем-более шутить! Настоящий и вечный свет имеет только ЛЮБОВЬ. Счастье в помощи. "Думайте о мире, обретете мир" Джон Леннон
Йозеф Геббельс
Вместе мы сила, сила справедливости!
это кто сейчас сказал??)
Я думаю, что человек порочный с легкостью поймет и примет чужие пороки. И только лицемерно может осуждать, с целью получения какой-то выгоды от этого. А кто у нас без греха?
Негативно воспринимают в основном фанатики. Просто же любители творчества принимают к сведению, что да, есть у кумира такой косяк. Не более.