Психология
Вы встречали таких людей, чьи желания были бы ограничены истинными нуждами?
это высшая каста Человечества...
Станислава Ри
А ГДЕ ОНИ ЖИВУТ? И где Вы их встречали?...спасибо за ответ...если будет..
Да, но я в них подозреваю очень опасных людей.
"Что-то, согласитесь, нездоровое в мужчине не любящем игры, интересную беседу, вино и общество красивых женщин... " (Воланд)
Да, встречала. Жалкое зрелище) )
Никчемные люди.
Евгения Наговицына
истинные нужды не значит естественные потребности)
Такие люди редкость редкостная. Сто пудов. Без шуток!
Да, по рабочей необходимости. Иногда нам приходится
их посещщать. Умалишённые - всегда такие.
осталось спросить - что такое истинная нужда?)
еще хорошо бы для начала себе ясно суметь представить ЧТО ТАКОЕ ИСТИННЫЕ НУЖДЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА? я себе это очень размыто пока представляю... .
...Дом нужен? - нужен... топить как будем дровами или паровое отпление.. котел или центральное?.. комната своя нужна хотя бы метров 11 квадратных или будем жить вчетвером в такой комнате?.. в принципе выжить-ПРОЖИТЬ ГОДАМИ И ТАК можно.. . иметь личное пространство в доме - блажь? не истинная нужда ведь.. правильно? или для кого как? - прошу пояснить... Зеленый:))))))))))) )
ЗУБ ЗАБОЛЕЛ... в чем будете ИСТИННО нуждаться... вырвать его просто.. как раньше делали?... или пломбу ставить современную?.. в принципе.. если ИСТИННАЯ НУЖДА - ТО ДОСТАТОЧНО ВЫРВАТЬ.... И ЗАБЫТЬ О БОЛИ.. СТАВИТЬ ПЛОМБУ - УЖЕ ИЗЛИШЕСТВО.. . ведь и без зуба проживете... .
..ДВА ПЛАТЬЯ И ДВОЕ КОЛГОТ вполне достаточно... пока одно в стирке... другое носим.. то есть на красоту и чувства вкуса относительно одежды... забиваем тоже:))... комп- излишество... етественно.. без телика тоже прожить можно... да?... я правильно рассуждаю?.. из обуви кроссовки на осень.... шлепки на лето.. и теплые носки... в кроссовки зимой.. достаточно? или многова-то.. и шллепки можно исключить?... ЖЕЛАНИЯ ЧЕЛОВЕКА И ТО, ЧТО ОН МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ - ВЕЩИ ЧАСТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ. . это понимают все взрослые люди.. Я НЕ ЗНАЮ ОТНОСИТЕЛЬНО МОНАХОВ... ЧТО ТВОРИТСЯ У НИХ В ГОЛОВАХ... ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ЖЕЛАНИЯ... кроме того, что имеют в реальности... большие... наверное скорее ДА..:) ) Просто и возможности нет уже в монастыре их насыщать и молитвами монахи гонят от себя эти "лишние" желания.. .
но что? кушать мне надо... хлеб и воду каждый день... уж точно - это истинная нужда.. монахи тогда излишествуют..:) ) их тоже отметаем.. сейчас мне куртка бы нужна теплая.. но в принципе я могу ходить по улице и в синтепоновом одеяле.. подпоясов его ремнем.. под котором сплю и тоже не простужусь.. так что... куртка - это излишество уже?... правильно?...