Психология
Чью любовь предпочтёте, как наиболее чистую и истинную - человека или, скажем, котика?;
Божью.
Люди интереснее.. . с ними, хоть поспорить можно...
Котейки. Он не сделает больно, если только оцарапает играючи
Любовь очень красивая! Поэтому ублюдки и соблазняются и называют любовью, любовь к колбасе, любовь к родине, любовь к котику...
Идеально-Чистую и истинную и человеческую, но за неимением таковой, собачью-более верной, истинной и чистой любви ни от кого больше не дождаться.
котяшки
Кошки привязаны к дому, а не к хозяину... Чтоб вы знали.. . А кого любить ваше дело...
КОШКИ
Они приходят к нам, когда
У нас в глазах не видно боли.
Но боль пришла — их нету боле:
В кошачьем сердце нет стыда!
Смешно, не правда ли, поэт,
Их обучать домашней роли.
Они бегут от рабской доли:
В кошачьем сердце рабства нет!
Как ни мани, как ни зови,
Как ни балуй в уютной холе,
Единый миг — они на воле:
В кошачьем сердце нет любви!
(М. Цветаева)
"Это существо традиционно причисляют к отряду млекопитающих и к семейству кошачьих. Но так обращаться с кошкой нельзя, это все равно, что классифицировать книги по весу и цвету обложки. Кошка же представляет собой особую сущность, содержащую в себе краткий конспект всего человеческого, а также и того, что человеку в принципе недоступно.
Например, способность спокойно подставлять себя под струи любви, не испытывая при этом ни малейшего дискомфорта. За это и ценят кошку, предоставляя ей кров, заботу и внимание. Но признаваться себе в этом не хочется - вот и придумали для отвода глаз каких-то мышей".
Они приходят к нам, когда
У нас в глазах не видно боли.
Но боль пришла — их нету боле:
В кошачьем сердце нет стыда!
Смешно, не правда ли, поэт,
Их обучать домашней роли.
Они бегут от рабской доли:
В кошачьем сердце рабства нет!
Как ни мани, как ни зови,
Как ни балуй в уютной холе,
Единый миг — они на воле:
В кошачьем сердце нет любви!
(М. Цветаева)
Вы о чем, люди? Считать, что тебя любит только кошка - это патология
Если выбирать между котом и человеком, то кот.. но вопрос спорный