Психология

Чья любовь сильнее: спасённого к спасителю, или спасителя к спасённому???

Зависит, наверное, и от самих людей.. .
Некоторые люди влюбляются именно в своих "спасителей"
А другие начинают любить тех, о ком постоянно заботятся.... спасают.. . защищают. . вытаскивают из тоски, депрессии и прочих душевных разладов -- просто я сейчас обратилась к своему привычному образу мыслей))))) )

Но, мне кажется, логичнее влюбиться в своего "спасителя" -- это вроде как встретить кого-то особенного, кто поступает так, как все мечтают...
Алина Гончар
Лучший ответ
Главное она взаимна, но ее может и не быть и у того и у другого
здесь нет любви... но может появиться
D.
Dkny)** .
Я думаю, что это очень индивидуально и зависит от множества нюансов.
Наталья Рыжова
Они, кстати, могут друг друга люто ненавидеть!! ! Так что.... Наблюдателя к погибшему!!!
Нурай Дюсупова
зависит все от каждого конкретного индивидуума однако
Марина Камаева
В каждом случае спасения - свои нюансы.
Мария Ягодина
Скорее первое, чем второе.
Инна Юрченко
Это может сказать только Любовь !! )))
Ekaterina Sharova
спасённого к спасителю... благодарность.. .
спасителя к спасённому... любовь...
Larissa Novikova
Я думаю.... что сильнее всего любовь "восторженных зрителей" к этому шоу,
на которое можно прийти с поп-корном)) )
Solnywko(^_^) Polina
Светлана Куприкова Привет, Макс!)
чия любовь синея
спасённава к спаситилю
али спаситиля? ась?

када Та, иной раз Ента ,
а инагда нам ни панять васче каво спасать .
и нуна нам яво спасенье.
ведь челу хочитьси забвенья.
я вот чаво тябе скажу
синей всяво на свети любовь у бога, как я пагляжу.
Почему сразу любовь? У спасенного к спасателю элементарное чувствво благодарности и радость от спасения. А спасатель часто действует интуитивно во благо спасаемого и не о какой любви в этот момент не думает. Спасаемый вызывает острый приступ жалости и побуждает этим к спасению. Не каждому просто дано быть спасателем, люди не спешат на помощь к ближнему.
Diana D
Спасителя к спасенному.
И здесь есть маленький секрет: хотите, чтобы человек к вам привязался (даже полюбил) ?
Просто делайте так, чтобы он делал для вас больше, чем вы для него.
Ой, так ужасно звучит.. .
Но от этого, к сожалению, никуда не деться.
Mihaela Ambrosii
ЛЮБОВЬ соединяет, когда она в гармонии четырёх человеческих ипостасей :
Духа, души, разума и тела.
-Между ними создается -нечто большее чем -любовь)))
Галина Авдеева
Спаситель любит спасенного, потому что сделал ему добро. А мы всегда любим тех, кому делаем добро.
А вот спасенный спасителя - не всегда.
Благодарность - тяжелая ноша, особенно если невозможно отплатить той же монетой.
И эта ноша некоторых начинает так тяготить, что вместо любви к спасителю, у них возникает раздражение и даже ненависть.
Насколько я знаю, в таких случаях любви вообще нет. В большинстве случаев спасенные забывают о своих спасателях.
Не спасти никого без любви, а спасенному шанс обрести любовь в сердце.
Вика Меламед
некоторые спасенные хотят поскорее забыть ту ситуацию и стараются не общаться со спасителем. какая уж тут любовь. а бывают люди благодарные, но это тоже не любовь.
ничья им пофигу друг на друга
Елена Шилкина
Спаситель часто своей жизнью рискует во имя любви к человеку.

nara3374
Сначала спасителя к спасённому, он жА кидается на спасениЁ, ну а потом и спасённый подключаиЦЦа к любви... ну иль онА к нему... короче, фсе любЮт и любимЫ, и финита ля...)
Ирина Дроздова
Светлана Куприкова Привет, Альбинушка!))
У спасенного скорее благодарность, возможно в будущем перерастет в любовь, а у спасителя, если это не вызвано только бравадой, любовь наверное....
Какая еще любовь??? Кто людям помогает тот время тратит зря, если ты не в МЧС работаешь, а это уже профессия, некогда людям на любовь распыляться.
Маша Михайлова
Спасителя
Ольга Яшина
Спасённого к спасителю. Это же означает родиться второй раз.
Лариса Мрыхина
а по-моему они одинаковы.... )
удачи!)
Любовь-это такая штука.. которая либо Есть.. либо её Нет. .
Спаситель-Любящий=имеет. .
спасённый -свободен научитьСя Любить.. став Спасителем Самому. .
Да не любовь там, а постоянное чувство быть должным ему (спасителю) теперь всю жизнь...
Сильнее всего безоговорочная любовь. Которая видит и желает только благо ближнему, она не может не спасать.
Ирина Кирова
Спаситель Может сдвинуть горы.
спасителя к спасённому
спасенного к спасателю, а спасатель выполняет свой долг, чтобы заслужить эту любовь
не любовь наверное, а благодарность спасенного к спасителю больше
спасённого к спасителю
Diana Tankovich
Ну это профессиональное заболевание как у врача и пациента, пациент всегда влюбляется во врача, а он бедняга не может на всех желающих разделиться. Так и тут. Спасешь, потом не отвяжешься. Шучу конечно, но доля правды в этом есть.
Ekaterina Mirsanova
Бывают такие сволочи, которые не любят своего спасителя так как он видел тебя беспомощным, некрасивым, слабым в критической для тебя ситуации. А есть спасенные (часто среди женщин) которые почему то считают, что их спаситель должен и дальше их спасать и помогать им всячески. Придумывают спасителю некий "долг" перед собой. Это тоже признак сволочизма мозга.
Nika Andasova
Светлана Куприкова очень меткий ответ, и я с тобой согласна.
Светлана Куприкова сама в себе такой сволочизм периодически изживаю..)
спасённого к спасителю
Ан
Анна
Создателя к человеку.
Любовь сильнее спасённого к спасителю )
Динара ****