Психология
Чей яд сильнее - ревности или зависти?
ревность однозначно, с завистью можно легко справиться, а вот с ревностью тяжелее чем с завистью....
Зависти сильнее...
Яд ревности убивает медленно, но верно.
У завистников злые языки.. . Черный взгляд... Досадить могут любому...
Яд сильнее у змеюки.
Яд-он и есть яд, все равно убивает.
вы правильно написали
и то и другое - яд для человека,
а сила определяется самим человеком, в зависимости от того насколько сильными будут эмоции, которые мы вкладываем в каждое из этих чувств
и то и другое - яд для человека,
....оба убийственно разрушительны!!!!
яд змеи - зависти потому что от него краснеют
Зависти страшней...
скорее так, ревность и зависть - это стрелы, отравленные ядом, умерщвляющее все прекрасное, живое, красивое в жизни
Оба не дают достойно жить их владельцу и окружающим его людям...
Все завист от объема глупости того, чья ревность или зависть собирается пролиться.
Зависть родственна ревности – обе они основывается на эгоизме, себялюбии. Кто попал под влияние ревности, уже не способен воспринимать мир реальным – у него появляется мнительность, подозрительность, желание причинить зло... Человек, испытывающий гнев, ревность, зависть, вызывает постоянные нарушения кровообращения, которые с течением времени производят сильные изменения в организме, влекущие за собой неизлечимые болезни. . Можно привести совет биолога и врача: не сердитесь, не ревнуйте, не завидуйте, будьте добрыми и оптимистичными, и Вы доживете до глубокой старости (П. в Ам. –31.12.37).
Оба одинаковы и оба разъедают душу изнутри...