Психология

Сильный человек. Что отличает? Главная отличительная особенность?

Виктория ***
принципиальность, нравственность, разум. Главное "Разум", наличие разума вообще. Разумный человек не станет выпивать, курить, разумный человек отстаивает свои принципы. У разумного человека всё по разуму) .
Алсу Усманова
Лучший ответ
Виктория *** Принципы, нравственность, разум. Но чьи? Это всё формирует опыт. Быть сильным Не быть собой?
Это наверно тот. у кого вся голова в бинтах вечно. потому как слабые систематически на него роняют кирпичи. о открытую то они с ним связываться боятся, знают что не одолеть. Вот и упражняются в меткости. а он сильный. преодолевает кирпичный град, однако по неволе разгуливает в таком виде, отличается от умного тем, что тот ходит в каске и тыкает св сильного пальцем. намекая . мол вот он тот, кто во всем виноват... .

Впрочем нет. пальцем тычет хитрый.
Виктория *** Напомнило один из результатов этого теста http://aeterna.qip.ru/test/view/18108/
Человек, которого никто не любит. Сильных ведь не любят.
Sabira Amankulova
Виктория *** Интересная точка зрения. Но не самообман ли это случаем?
волевые характеристики превалируют
Ира Гвоздева
Виктория *** Что есть эти самые волевые характеристики?
Динара Сапакова Доброй ночи.
Извините, пожалуйста, за вторжение.
сильный слаб своими сильными сторонами.
слабый силён своими слабыми сторонами.

если вот например ты силён тем что пунктуален имеешь такую довольно редкую особенность... тебя можно вычислить на первом скачке)
Татьяна Гурман
Виктория *** Твоя сила - твоя слабость. Не зная себя ты слеп.
По-моему, значит несгибаемый, твердый. Если хотите - упрямый.
Виктория *** "Человек который не гнётся сразу ломается", сила в мгновение превращающаяся в слабость, разве это сила?
Мерой силы которую в нем меряют.
Виктория *** Всё относительно. Кстати напомнило
Он всегда знает, что делает, им управляет интуиция, а эмоции он задвигает куда подальше. Поэтому и не раскисает, не впадает в зависимость от обстоятельств, сохраняет силы и четко видит цель, осознавая свои действия.
преодоление всех трудностей, при этом сохраняя хорошее настроение и веру в будущее
так же это человек, которого невозможно "сломать" и который всегда сохраняет свою точку зрения
Главная отличительная характеристика это как раз гибкость. Как бы не "гнули", как бы не "ломали" а он радостный улыбающийся и во весь "рост".
Виктория *** А по ночам может быть плачет или на успокоительных сидит.
Умение прощать.
Виктория *** Только больно уж склонны принимать это за слабость.
сильный человек ничего не боится
Виктория *** А что может определить отсутствие страха?