Психология

Только не думая о завтрашнем дне можно быть счастливым ?

У счастья есть только здесь и сейчас?
Я нахожу счастье и в мечтах, причем находясь в мечтах, женщины и выходят за муж !!!))))
Людмила Елизарова (Ночевная)
Лучший ответ
Татьяна Ларина Добрый вечер:) Это правда ,иногда остаётся счастье в мечтах ,вот им я сейчас и живу! Мечтать никто не может запретить:)
только не думая о завтрашнем дне можно быть счастливым вчера ;-)
Anara Tulendiyeva
Вчера уже прошло.. завтрае еще нет (а может и не будет).. Живи сейчас. Будет день будет и пища..
Александра
Нет.
Счастье - состояние сознания, позволяющее человеку быть счастливым от чего угодно, от любой ерунды.

Можно пребывать в состоянии счастья, думая о будущем, а можно чувствовать себя несчастным не думая о завтрашнем дне вообще.

Всё зависит от собственного настроя.
Zalina ...
только РЕАЛИЗУЯ СЕБЯ здесь и сейчас вы РЕАЛЬНО пребываете в состоянии СЧАСТЬЯ, а если вы приэтом ещё об ЭТОМ ВСЁ время помните, то это есть вечное СЧАСТЬЕ (такое бывает кто бы и что бы там не говорили по этому поводу)
В Библии о счастье сказано так:

„Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство“.

В проповеди, произнесенной на склоне горы, Иисус Христос объяснил, что человек будет гораздо счастливее, если осознАет свои духовные потребности. И начнет их удовлетворять. Как человек, который хотел пить и начал утолять жажду, а не отмахиваться от нее.
О завтрашнем дне нужно не думать, а заботиться....
Чайка Наталья
"Лучший способ подготовиться к завтрашнему дню - сконцентрировать свои силы и способности на наилучшем выполнении сегодняшних дел" (из книги Дейла Карнеги) .
Замечательный романс "Одиночество")