Психология

Паника перед толпой, улицей. Не выхожу из дома 3 месяца.

Кто сталкивался с похожим? И как преодолели... .

И да, я знаю, что сошла с ума.... Но причину так и не могу найти, да и не важно уже. Как мне справиться со страхом перед улицей и толпой? Я там впадаю в панику... .

PS Пожалуйста не надо предлагать психологов, не пойду. На таблетках сидеть, как некоторые, тоже не хочу=(((((((((
Это похоже на агорафобию, Вам только к врачу, сами не справитесь.
Начните выходить из дома ночью или рано утром, когда все спят.. . Гуляйте в парке, в сквере, где мало народа.. . В конце концов оденьте темные очки, наушники, оденьтесь так, чтобы Вас никто не узнавал, заведите собаку ...
Evita Romanova
Только хороший психолог, которому вы будете доверять, поможет вам. А пока вы только усугубляете своё состояние. Если есть подруга, пусть пойдёт с вами. Мы свою подругу 2 месяца возили к психологу - помогло!!!!
Кать как я тебя понимаю, у меня тоже самое длится уже 37 лет, куда не выйду людей паника охватывает, потом они из дома не выходят, бояться (((( только не предлагай таблетки, я их всех уже выпил, теперь есть хочу, у тебя есть что поесть Катька???
А зачем вам искать причину? Это не улучшит вашего состояния, поверьте.. .

Да и утверждение "я знаю, что сошла с ума", пока говорит только о неуверенности - не более. Тяжелые депрессивные состояния часто сопровождаются таким вот затворничеством и фобиями. К сожалению, мало надежды быстро выйти из такого состояния самостоятельно. Если обращение к специалисту составляет для вас проблему, то займитесь изучением своей проблемы - может и найдете выход.
Олеся Аникеева
Чем больше сидите дома- тем только хуже. Если бы любой нормальный человек просидел бы столько доа- тоже бы потом шарахался. А вы не просто боитесь- вы холите свою фобию.
читайте Псалом 90
Если вы признались, что у вас проблема, то почему же не хотите психологов?
Думаете мы вам тут поможем, навряд ли
Я сталкивалась с похожим: мать моей знакомой сидела дома около 5-ти лет (!!!!). Вы просто подумайте, сколько вы можете пропустить, сидя и боясь
мне 21 год У меня хрень такая была 1 год искал суть почему страх боязнь и что подумают обо мне как оценят итд Записался на борьбу начал бегать ночью и всё я ожил вообще пофиг стало что другие обо мне думают не боюсь просто страха нет нормально стал общаться с людьми нормально спокойно оцениваю критику других