Психология

Почему зло проникает в людские души?

там есть зерна.. .
кто то позволяет расти.. .
а кто то нет...
Таня Бурдюжа
Лучший ответ
Виктория Барышникова Доброго Вам вечера!
Оно в человеке и возникает.
Оно только намерение причинения вреда. Странно как то будет выглядеть намерение проникающее извне. Вот ваши намерения зарождаются в Вас или неведомым образом проползают в Вас снаружи?
Vlada )))
душа плодотворная почва для любого семени
Vika Kurapova
Зло и добро неотделимы друг от друга. Не будь зла, как бы мы определили, что есть добро.
Нам от рождения дано все.. . Когда нет гармонии в нас, то и начинается хаос во всем.. .
Тогда простое здравствуй отвергается, а грубое слово становится нормой.. . бывает и так. Кого-то укутывает волна любви и тепла, а кого-то колючие льдинки...
Виктория Барышникова Доброе утро,милая!)
Диляра Тимергалиева Некоторые должны прожить злом. Что то вроде жизненной миссии для формирования души. Или если по Библейскому, есть избранники беса, которые помогают Богу испытывать нас.
легко доступно и проще сделать
Анна Каплан
Потому что нечего было есть плод познания добра и зла... одно не может существовпть без другого.... чем больше добра, тем больше зла и наоборот...
Margo Rita
потому что большинство людей не очень далеко ушли от диких животных, у них преобладает эгоизм и зависть, и как следствие злоба на тех кто лучше. Зло не проникает в таких с позволения сказать людей он в ниж живет и множится.
Юлия Ушакова
"Человек по природе добр, и только стремление к справедливости делает его злым! "

...а теперь оглянись вокруг!...
потомучто это в кайф, а души слабые и они принимают это.
Ирина Штро
Потому что это часть нашей природы. Вслушайтесь в себя, разве там нет крохотного Ада? Все знают про свой Рай, но про места по хуже не догадываются. Если не понять себя достаточно быстро, зло может проявить себя.
нет понятия абсолютного зла и абсолютного добра.. . Развитие в движении вперед к соблюдению равновесия..