Психология
"Не было бы счастья, да несчастье помогло" - сталкивались с таким в своей жизни?
Бывает, что новость сначала кажется плохой, но в итоге всё равно приводит к хорошему
Сталкивалась, когда недавно с сыном ( он за рулем - колесо в яму на дороге и вылетело) попали в аварию, в которой чудом выжили и даже переломов не было. Задели машину человека, с которым раньше в другом городе совсем в молодости работала, поэтому и не перевернулись. После этой ситуации произошла глобальная переоценка ценностей.
Невестка была в машине и ее брат.
Поняла, что меня - НАС - мой ангел сберег, так уже не раз было.. .
То что раньше не замечала - стало важно, стало радостно! Больше любви проснулось во мне, к близким, к жизни!
Думаю, любое происшествие несет в себе смысл, урок, и важно понять и разобраться от чего это произошло, где ты ошибался, что делать теперь.. .

Невестка была в машине и ее брат.

неоднократно. Например, предавали или уходили одни люди, на смену приходили лучшие.
Да, паникуешь из-за какой-то проблемы, начинаешь её решать и обнаруживается, что есть настоящая проблема, скрывавшаяся за замеченной. Не было бы первой проблемы, не избавилась бы от несчастья, которым угрожала скрытая.
нет. всё только хуже и хуже
Сталкиваюсь ежегодно : Я в таком возрасте, что уже многие на меня рассчитывают, потому и завещают, и завещают !!!))))
Было, дело!
решая проблемы начинаешь более качественно соображать
и часто находишь удачные решения
Да. У всех есть проблемы, когда сравниваешь свою проблему с проблемами других-вот тогда и сознаёш что всё могло быть и худше, что у тебя тоже есть хоть маленький кусочек счастья