нет нельзя
поговорка "не было бы счастья да несчастье помогло" немного из другой оперы, имеется ввиду что при правильном подходе даже из негативной проблемы можно извлечь позитивную пользу
Психология
А может можно осчастливить другого человека помимо его воли? :)) Ведь бывает "не было бы счастья да несчастье помогло"!
Можно. Моя старая учительница кряхтела на все болезни и приговаривала, что ей теперь и на дачу за 20 км не выехать погостить. Но тут ее подруга купила два билета на море (какие там 20 км) - и поехала! И плавала! И вспомнила, как летают!) )
А в любви... Говорят, в Индии будущие супружеские пары подбирают астрологи. И у них паче чаяния жизнь складывается счастливо! (Читала интервью с такой молодухой - студенткой университета))
навязанное другим счастье временное явление
Именно это и произошло с нашей строной 7 ноября 1917 года.
Когда я пью коньяк и смотрю на красивых женщин -я, помимо своей воли, забываю о Боге..
конечно бывает
в жизни-все бывает, только мне почему то противно такое вот-насильственное счастье, от него осадок гаденький-на всю жизнь останется,
Ну да, бывает, ведь надо же как то оправдать предательство по отношению к себе. Поэтому и рождаются объяснения, "а если бы я купила хорошие сапоги, а не эти скользкие, то не научилась бы так элегантно скользить и падать"
Я не хотел бы приручать тебя и уродовать то, что ты для меня значишь. Уж лучше потерять тебя так, чтобы ты навсегда оставалась во мне. Но только не наоборот...