-Какого цвета обида? Есть ли у неё вкус, запах и цвет? Тогда я ещё не знала про это, потому что была слишком молодой, и воспринимала всё происходящее совсем по другому. А сейчас даже прочувствовала ещё раз запах тех самых цветов ...Его звали Николай. Мой первый роман .Весенняя любовь и первый поцелуй, его сигареты и мои многочисленные вопросы, его какой то ласковый взгляд и снисхождения в глазах, может потому что он был меня старше. А может и нет. Вопросы мои всегда были откровенные и иногда забавляли, иногда пугали. Но он как то по особенному смотрел, будто видел НЛО, а я специальна тогда в перерывах между поцелуями дурачилась и всё время спрашивала хоть о чём то, чтобы только он не переставал на меня смотреть. Он запрокидывал мою голову и целовал меня так, что казалось земля из под ног уезжала. И я улетала в даль светлую. Улетала, но однажды пришлось вернуться на землю. Зимой я заболела и слегла с температурой 40,так было плохо... до сих пор помню. Он не звонил. Потом объявился, когда я почти приучила себя к мысли что он ушёл и не попрощался. Взгляд у него был холодный, словно колючки смотрели мне в душу, будто льдинками осыпало сердце.. И мне стало страшно, страшно так, будто именно в тот момент решалось в моей жизни что то очень важное. И я расплакалась, как маленькая сопливая девчонка... так мне стало не по себе. А он вдруг дрогнул и как то по отечески спросил: У тебя с ним серьёзно? -
Забегу вперёд и скажу что двор наш славился слухами и сплетнями. Я тогда ничего не поняла, просто смотрела на него и чувствовала что ничего не могу ему сказать от обиды, которая противной стальной рукой сжала мне горло. А он просто вложил в мои руки букет. Оказывается он пришёл с цветами, а я даже не придала этому значения, я смотрела на них и не видела, так бывает когда смотришь сквозь что то. Вот и я машинально прижала к себе тот букет и задохнулась в том горьковато пьянящем запахе хрустящих хризантем. И ..о чудо! Голос вдруг приобрёл твёрдость, кольцо разжало свои стальные пальцы и я обрела дар речи. Он уже не слушал меня, просто поднял на руки и целовал тем самым долгим поцелуем, который смешался с моими слезами, лепестками хризантем, моими духами и запахом его сигарет.
Так бывает, когда вода всё сносит, разрушает на своём пути и несётся дальше, прорвав плотину. Кто ему тогда насочинял что видел меня с другим не расскажу.. Скажу одно: любовь так ранима, как тонкий прозрачный лепесток хризантемы, что до сих пор вызывает у меня ощущение того самого желания: заглянуть в глаза своему Кольке через много лет, но это невозможно. Случается так что люди покидают этот мир слишком молодыми. Мало того, те самые цветы оставили навсегда в моей душе след, след с запахом горьковатых слёз, пьянящего счастья и первой любви.
Психология
Любить, Ревновать... А потом... ЗАБЫВАТЬ... Это счастье, или несчастье---ЗАБЫВАТЬ когда-то любимых?)
если перестать забывать ( и хорошее и плохое) , то жизнь превратится в нагромождение фактов... великий физиолог Павлов сделал сенсационное открытие о нашем организме: мозг людей устроен так, что для управления организмом должна быть ТОЛЬКО ОДНА ДОМИНАНТА! для человека важно в данный момент что-то одно, то - чему подчинено его сознание, все остальное уходит в подсознание, держится на втором плане. . если бы могла быть иначе, мы потеряли бы управление своим организмом! при болезнях мозга иногда такое раздвоение или неудержание внимания бывает, и это уже болезни для клиники...
это самовосстановление)) ) рубцевание ран...)
Татьяна Гусамова
Доброго, Олюнь, денечка ))
Редкий дар.. . ))
Вообще-то.. . Не отрекаются, любя...
забывать одних и впускать в свою жизнь других
это жизнь. .
Это обморок чувств http://www.youtube.com/watch?v=WpyFgCQX7YY, забытьё как снадобье от повторения