Предсмертное письмо Габриэля Гарсии Маркеса:
Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная
марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не
говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю.
Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат.
Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.
Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят.
Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.
Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу.
Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть ко льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы нарисовал мечтой Ван Гога на звёздах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил Луне.
Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков.. .
Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю.
Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь.
Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают
влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают
влюбляться!
Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я
бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.
Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в
горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в
гору.
Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит.
Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
Есть столько вещей, которым я бы мог ещё научиться у вас, люди, но, на
самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в
этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мёртв.
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь. ..
Психология
Как вы прожили бы день если знали что он последний в вашей жизни
Bez izmeneni,toliko obichnii deni kak deni:)!
не знаю
Как обычно.
Я сделала бы то, чего никогда не позволила бы себе в жизни. Подошла бы к вам на улице и попросила вас провести этот день со мной, потому что этот день - последний. Рассказала бы вам свою жизнь. Босая танцевала бы под дождем, пела песни вместе с вами - громко, на всю улицу и постаралась радоваться и быть счастливой - и пофиг, что вы или они, те, что вокруг, обо мне подумают, ведь завтра меня все равно уже не будет!
так что бы мои дети поняли, что их отец смерти не боится
Как обычно, но радовалась бы, что уже сегодня все точно закончится.
хмм. . я вроде уже отвечал на подобный вопрос). .
я бы подумал какие у меня "хвосты" остались и постарался бы все эти "хвосты" как-то завершить. . ну там девушке сказать мол, я ухожу найди другого не переживай это всего лишь жизнь, всё что накопил раздал бы по близким своим или ещё кому, все дела закрыть постарался бы ну и так далее..
Я не знаю как, но я знаю с кем. С родными людьми.
Вспомнила бы всю жизнь и сказала я все сделала правильно
Я бы сделала всё, что боялась сделать раньше.
Сказала бы все слова, которые держала в себе.... и хорошие, и плохие)) )
И.. . призналась бы в любви тому, кого люблю.
последний день, прожила бы как последний)