Психология

Многие говорят : " Вот -- Свобода ! " Свобода от чего? Что для Вас свобода ?

Свобода, это состояние души достигшей гармонии с окружающим миром...
Лидуша Карпович
Лучший ответ
У человека есть единственная свобода, свобода мысли
Свобода – это ничем не ограниченная возможность проявления индивидуумом своей воли. С этой точки зрения иметь свободу в цивилизованном обществе практически невозможно. Более мягкое определение – свобода суть проявление индивидуумом своей воли при условии соблюдения законов общества. Также «свобода» означает независимость и отсутствие моральных или этических ограничений.
http://youtu.be/hxw5xvurtQM
Мы в обществе живем, свободны быть в том смысле, в каком я понимаю -СВОБОДУ - быть не можем. .
Если живешь в обществе, то должен подчиняться его правилам, а жизнь по правилам - это не есть свобода ...
НО БЫТУЕТ И ТАКОЕ МНЕНИЕ, ПОДДЕРЖИВАТЬ ЕГО НАМ ИЛИ НЕТ, У КАЖДОГО- СВОЕ МНЕНИЕ.
Дайте полную свободу народу и Вы увидите действительное состояние общества. Общество воспитывает наркоманов и следом создает клиники для их изоляции. Общество производит табак и алкоголь, активно их рекламирует и следом подготавливает специалистов для излечения тех, кто поддался данному воздействию.
Общество провоцирует на преступные действия и тут же предъявляет механизм наказания. Общество калечит человеческую психику и следом тратит массу средств на строительство новых больниц и обучение персонала. Изуродовать всегда легче чем восстановить. Причем человек платит дважды, сначала за то, чтобы поддаться соблазну - яду и потом, чтобы избавиться от него, но уже в десятки раз больше.
Получается, что общество “выигрывает” в обоих случаях, не понимая в какую сторону движется. Алкоголиками и бандитами не рождаются, их создает уже само общество. Каждая из этих ошибок есть боль общества, а с болью нелепо бороться. Боль - это только индикатор возникшего нарушения.
Раненный палец нелепо замораживать, стараясь усыпить боль. Пока боль спит, палец не заживет. Размораживаясь палец начнет болеть пуще прежнего, но эта боль будет вести уже к восстановлению.
Полная свобода в обществе принесла бы конечно много боли, однако это единственный путь к Свету.
Свобода -это когда ничто не напрягает и не волнует !!!))))Только собственная жизнь и удовлетворение !!!)))))
....: в мыслях, поведении, поступках, во времени. .

з. ы . либерта ...до сих пор звучит во мне.. .
и в мечтах ...я дарю её тебе ...
Анабель <3
Когда отчитываешься за принятые решения только перед самой собой.. Это свобода
для меня - материальная независимость!
свобода - когда понимаешь, что ты это ты
когда осознаешь, что никому ничего не должен
когда придерживаешься своей точки зрения, не смотря ни на что
когда тебя никто не может заставить свернуть с выбранного пути