Психология
Многие мечтают о свободе... а как вы её представляете, даже если и не мечтаете о ней?
Свободы не существует. Все мы зависим от чужих поступков и чужой работы, а значит вынуждены "играть по правилам". Если более глобально, то свободы воли тоже может и не быть, это неразрешимая на сегодняшний день проблема философии. Детерминисты верят, что всем рулят законы природы и выбор иллюзорен. Мы — это наш мозг, нейронная сеть имеющая структуру и состояние. То есть наш выбор детерминирован структурой и состоянием этой сети, а иллюзия возникает от того, что для принятия решения иногда нужно время. Поэтому нам кажется что мы что-то выбираем. Без свободы воли ни о какой другой свободе не может быть и речи.
А по мне свобода - это пустая жизнь.
Да, ты предоставлена сама себе, делаешь что хочешь и когда хочешь.
Но самого главного-то и нету. Нет родных, ради которых хочется жить.

Полная зависимость от Высшей Личности.
Чтобы все было, а мне за это ничего не было
А что такое свобода? Выбраться из одной клетки, чтобы оказаться в клетке побольше?
она уже есть у каждого, просто ею боятся пользоваться.
Как способность сознавать сообразность сущего и мыслимого.
для меня это лично говорить что угодно ходить куда угодно делать что угодно и трахать кого угодно
Анна Терехова
Для Вас это самообман?
отсутствие посягательства на мое личное пространство
Это когда ты никому ничего не должен.
Как сказал Ленинград, свобода не имеет выхода и входа. Если быть точным её вообще не бывает. По крайней мере пока на Земле живешь.