Психология

Многие пишут о свободе в своих ответах. Что же считается для вас свободой?

Для меня свобода - это возможность высказать своё мнение, независимое от шаблонов и стереотипов... просто облечь в слова именно те мысли, которые рождаются в голове...
Олеся Ефремкина
Лучший ответ
отсутствие какой либо зависимости
K*
Katya *
внутренняя дисциплина она же моральная и умственная
Свобода - осознанная необходимость!)
Когда имеешь возможность.
Ленусик _
Сами не ведают, что пишут.
наличие ресурсов и отсутствие прочих ограничений для выполнения всех желаний
Carrie _
Возможность быть собой, но при этом чтобы НИКТО не пострадал.
Свобода в Ответах в основном определяется анонимностью
Заумными фразами писать. В жизни приходится иногда изъясняться проще, что б человек понял, люди же все разные. Но! Иногда хочу "как все" писать ерунду и глупости, внаглую. Не получается. Печалька.
Когда имеешь свою свободу выбора, независимо от того разнится это с мнением государства или нет. Это когда НЕТ ИЛЛЮЗИИ свободы которое создало общество. Когда человек сам решает до скольки лет работать, сколько часов делать это ежедневно, где и как жить, и передвигаться по миру свободно; чем питаться, где ходить и как оздоровляться. По сути сюда можно много ещё что отнести -все навязанные государством правила это не свобода и не собственный выбор, это просто нужда которая заставляет человека следовать правилам этого самого общества чтобы хоть как то существовать.
ну какая уж есть... вот лечусь 2й год свобода... врагу не пожелаешь.... а такая наша страна.... у неё главная задача наделать инвалидов и не лечить.... кто-то скажет одиночество и так оно и есть зато не нужно врать из личных целей.... чтоб кого то обокрасть.... когот не лечить и сделать инвалидом.... чтоб быть неучем дураком и бездарностью.... а уважать и восхвалять тех кто умеет лицемерить и кланятся потому что вынужден.... там такая очередь из людей в суд подающих на поликлинику.... но у них на лице написано что тут лечатся отщепенцы и бичи а с ними можно как хочешь.... к томуж полис дорогой выходит с лечением никаким.... по этому поликлиника всегда.... выигрывает суды.... а старики то слепнут то до смерти ждут операций
Наталья Кашина
жить по своим правилам... идти к своим целям...
не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы... и говорить - мне это можно!)
есть один нюанс - когда сам управляешь своей жизнью, происходит ужасное - тебе становится некому жаловаться и некого винить - это и есть - с в о б о ДА!)
Элина Эрнст