Психология

Если пишете на открытом на весь мир ресурсе свои ответы, то отчего боитесь, что их может прокомментировать любой?

Ведь должны же Вы понимать, что проект и создан как место обмена мнениями. Что за рафинированные права собственности, личные пространства, надутые губки. . мужчин, да, более мужчин даже, чем женщин.. . Вы никому не вправе сказать - не смей комментировать, разве что написать жалобу на оскорбления и негатив в модерацию. . но в рамках темы можно либо вступить в диалог, либо нет, но отказать в праве на мнение нельзя. . можно в целом закрыть комментарии. В своем вопросе.

Целые баталии из-за мнений, идущих вразрез, удаления из друзей и прочий детский сад. . неужели люди могут ТАК ЗАИГРАТЬСЯ?
Galina Vein
О, заиграться могут и не так. Начать мстить - вот, я считаю, верх "заигранности".
Сколько раз сталкивался с откровенным хамством и бредом в комментариях, да что там? - даже с оскорблениями! Но никогда не лишал вопрос свободных рассуждений, ведь именно с этой целью и задаю, закрывая возможность комментировать.
Татьяна Пензенцева
Лучший ответ
Galina Vein Такая позиция мне по душе. Просто речь о тех, кто не просто пользователь, а стал за много лет другом. Как кидаться дружбой из-за несогласия во мнениях?
Наталья Иванова Полностью поддерживаю. Мстя настолько бывает мерзка и противна....мне даже пришлось сменить ящик и удалить всё "наработанное"...
так люди то живые. . с душой и обидами.. . мы же не роботы.. а ЛЮДИ и это не детский сад.... это ЖИЗНЬ.... счастье что тут ещё не убивают
Galina Vein Согласна...
комментировать может всякий, как и иметь свое мнение.. .
ну уж коли я выражаю свое мнение вежливо и не хамски, то ожидаю и ко мне подобного же отношения)
Galina Vein Вопрос не о явном хамстве, тут как раз все понятно. Скажем, Ваш друг за много лет тут вступится за кого-то не на Вашей стороне, потому что на его взгляд Вы были неправы.. без хамства, просто скажет нечто поперек.. выбросите молча?
Мне тоже не нравится только троллинг и бред в комментах. Особенно когда начинают писать ругательства типа "умри, задрот" буквально ни за что, просто из-за количества баллов )
Galina Vein тут проще - или настучать по ушам самостоятельно, либо вообще удалить кучку грязи. С друзьями так не поступишь.. а поступают, несоизмеримо...
Вот все что вы описали ..я честно и не понимаю ..как не стараюсь. .
Меня одно интересует ваше недовольство от чего ...
видима вам самой тема та близка.. .
уже больше года здесь и почему то всего этого не замечаю... сижу язвлю умничаю.. одним словом получаю удовольствие ..
вас что задевает ...бессилие не возможность получить сатисфакцию.. какие причины..
Galina Vein Друг, которого знаю больше трех лет, молча за спиной удалил из друзей.. просто оттого, что писала мнение по теи его ответам, которые были интересны, в комментариях. Именно интересны, считала его одним из лучших на проекте.. и в голову не приходило, что он закулисно и молча ищет способы оградиться от моих мыслей на разные темы. Не написал в личку, просто молча и подло вышвырнул за спиной.
Galina Vein Он часто грубит людям в ответах, не оскорбляет, нет, но высказывается безапелляционно, не считаясь с неготовностью многих принять его мировоззрение. Я видела, что кого-то он обидел, и написала комментарий в пользу того человека. Нельзя кичиться тем, что ты суперосознанный, недостойно.. человек нашел, что следует отплатить и наказать лишением своего статуса друга. Ну флаг в руки, но зачем так, как крыса.. подловато как-то...
Все
Права
Беззащитны!

Где баталии?

Дайте мне баталию
Только настоящую
Чтоб кровь брызнула
И застучала каплями
В такт сердцам.. .

А не эту
г
е
м
о
рр
о
и
д
а
л
ь
н
у
ю
Мурню
Жующую
Собственные сопли
ДеньОтоДняНочьотНочи!
Я так понимаю вы прокурор? Или судья? Вам ли не все равно что тут и как тут, все равно от вашей писанины по другому не станет.
Кс
Ксения
Galina Vein а от твоего бреда котелок со щами перевернулся, видать....))))))
меряются эго )))) но фокус в том, что побеждает самое маленькое :)...
Galina Vein А что в данном случае поражение или победа? Если человек самодостаточен уже настолько, что перешагнул все человеческие ценности, осознан настолько, что дружба, любовь, милосердие и прочее уже рассыпались в бесформенности, флаг ему в руки, у него своя дхарма, с человеческой эволюцией ему уже не по пути, и далеко не все хотят следовать его пути. У каждого свой путь, и даже победы и поражения эго внутри человека, если нечто исчерпано - так что ж с. того. Пустота это возможность заполнения...

Если эго имеет и нуждается в количественной мере, значит, оно по прежнему претендует на роль Я, и неважно даже, много его или мало... мне видится, что нет вообще никакого постепенного уничтожения эго - эго должно быть и развиваться своим горизонтальным путем. Просто сознание может в каждый момент здесь и сейчас выйти из этой условности.. и тут борьбы никакой невозможно, между людьми же эта борьба есть и будет, просто в иной плоскости, которую мы полагаем реальностью...