Психология

ПОЧЕМУ в мире существует хронотипическая дискриминaция?... и ОТЧЕГО"совы"не выходят на митинги по отстаиванию своих прав?

лица нетрадиционной ориентации выходят, а "совы" - нет...
что за нафик?

Тут два хода, прогрессивное общество заинтересовано в трезвом труде трудящихся в течении бела дня.
Поэтому сон по распорядку. Попробуй кому заикнись на служебной работе - что поздно лег отдыхать например сегодня.
Не спросят - отчего. Спросят почему ты такой дурак, когда все нормальные люди в десять уже спять.
И тут же последует личное утверждение в своей правоте. С точности до минуты.
Поэтому митинги не санкционируются.

Второй выход - всё равно выйти, но когда заметут, а это дело времени, и по секрету скажу установленного невыгодного для вас часа уж точно, совы с ума сойдут пялится на пустую стену и зарешетчатую под замком дверь от ничего не делания в закрытой каталажке в первой наступившей половине ночи. И их как минимум в лучшем случае штук - 15 впереди.
А если на таганке к тому же попадется чириканье жаворьиного храпа... случайно оказавшегося пообок побратима по отстаиванию взбредших в осознаниие каких нибудь своих прав. То лучше уйти в подполье до наступления лучших времен.
В личностной доставшейся от природы самоорганизованной структуры организма.

Насчет нетрадиционной - отличие в том, что там собираются два нетрадиционалиста любого пола.
А это уже организованная группа. Четыре - уже митинг. А масса это - сила. Совы одиночки гу-гу кто по гуглу, кто зарывшись в свой интерес... Нет точек соприкосновения в том числе и в сексуальных почти контактах.
Если в браке две совы - так чего нарушать разрушая покой остальных сограждан.
А если брак в противостоянии - то сове достаточно доморощенного дискриминатора.
Чтобы понять третий путь - теплый мерзлого не поймет.
А сытый - голодного...
Так оно, и водиться вскрытое мирное сосуществование двух противоположных систем...
У них свои ничего не изменяющие протесты, у нас сов - свои...
Молчаливые, размышляюще умудренные...
Гульнара Жанбосинова
Лучший ответ
На самом деле - истинных "сов" очень мало, поскольку изначально человек, как биологический вид формировался под дневное существование - от рассвета до заката...
Такой тип, как "сова", начал формироваться под воздействием цивилизации - и это искусственное формирование... Какой смысл тут о чем-то протестовать - достаточно просто выйти в нормальный режим существования...
Выходят.... ночью....)
Елена Скок
вы такое спросили... совы спят в то время, когда проходят митинги).. кстати, у сов есть свои митинги, "ночные".. чет они претензий не выдвигают)..