Но поладить так, чтобы не потерять самоуважение?
Если человеку нравятся только люди, которые готовы плясать под его дудку, играть только по его правилам, а те, которые не желают идти у него на поводу, у которых есть своё мнение-те плохие, у них ужасный характер. .
Так считает такой человек.
Значит понравится и общаться с таким человеком можно только "наступив на горло собственной песне"?
Можно конечно не общаться с ним, но а если это родственник, проигнорировать которого не всегда позволяет ситуация?
Психология
Как поладить с человеком, который смотрит на всех свысока? Или это невозможно?
ох, как знакома ситуация! все пробовала: и зайчиком скакать, и игнорировать, и все как есть высказывать. При любом раскладе осталась плохой. Теперь не общаемся - мне надоело! А человека не исправить. Я считаю, это от недалекого ума, закомплексованности, видимо ничем другим удержать к себе внимание не удается. Так что не старайтесь, ведите себя естественно, не прогибайтесь, не стоит оно того!
если Вам нужно ладить по ситуации - подлаживайтесь, ведь это нужно Вам. . а если просто хотите мир во всем мире наладить - не стоит это того, прогибаться, подстраиваться.. . и не оценит, и ему нет надобности! -))) так что будьте сама собой и не старайтесь больше, чем того требует ситуация...
общаться зеркально. Как он так и вы, иначе психику себе свернёте. А душевный комфорт гораздо важнее отношений с родственником
Это невозможно, не тратьте свою энергию на таких людей. дистанцируйтесь. Этот вирус у человека навсегда, часто и сам будет страдать от этого
Спросите его-"Ты от Отца? " Соврать он не сможет!
Недавно посмотрела дораму Юж. Корея "Мальчики краше цветов" это ответ на ваш вопрос!
Возможно. Подлизаться к нему. Можно сломать, но это во первых долго, а во вторых он вас будет кусать. То есть удовольствия я в этом не вижу. Сломать это игра в да-нет. То хорошо себя вести, то резко плохо.
Вам сильно надо ему понравиться? Ведь можно просто быть самим собой.
Настройте себя на приветливость, общайтесь, не обращая внимание на высокомерие. - и больше ничего не надо.
понятно. у меня отчим такой. мы не общаемся. у него все дураки. если хочешь со своим родственником ладить, то придется плясать под его дуду или ...
Смотрите и вы на него свысока, даже если он родственник. Если вы ему нужны, он примет вас таким какой вы есть, а если не нужны, то и кланяться перед ним незачем.
Родственник может знать ваше мнение о его высокомерии. Тогда можно продолжать общаться и не чувствовать себя униженным. Хотя, из личного опыта: ровного общения всё равно не получается. Потому что такого родственника всегда заносит на Вашу личную территорию. И его всё время приходится ставить на место. А это всегда через разрыв с его стороны, и лишь затем, после какого-то перерыва в отношениях, выстраивания отношений заново. А потом опять всё сначала, как заезженная пластинка, чтестное слово.
Надо придумать такой способ, чтобы ему что-то нужно было от тебя, либо он зависел от этого, тогда его взгляды будут насторожительнее, ему будет незачем смотреть на тебя с высока, хотя если это явная черта характера то никак наверное от этого не уйти. Так же играет факт зачем тебе с ним ладить и какого пола он.