Психология

Что это может значить, если мужчина к женщине относится намного строже, чем к другим? И прощает ее труднее?)

Ира Кашуба
Идеализирует, согласен, максимализирует (имеет право, в каждом есть толика совершенства, а то, что он хочет рядом с собой видеть идеального человека - оправдывает его, т. к. , опять-таки - каждый имеет право любить себя и иметь лучшее) . Далее - про садизм отчасти согласен, но, считаю, что мужчина, если он мужчина неглупый - в зрелом возрасте (свой у каждого) - себя идентефицирует и отождествит, как личность в мире и обществе, то бишь - не будет мыслить субъективно, но, будет следовать законам природы.
Как вариант - мужчина такой считает, что женщина эта - с ним заодно или должна быть заодно (субъективная видимость схожести мысленных алгоритмов, субъективное (?) восприятие единомыслия) . Либо же - любит он ее, это - для меня самый вероятный вариант (мужчина чрезмерно честолюбив, возможно - умен, возможно - проницателен. Будучи влюбленным даже тайно - такой человек будет считать: "Если я испытываю чувства, то их - должны понимать и ценить. Озвучивать это - не обязательно, ибо я бы - почувствовал".
И, скорее всего, строгость эта проявляется оттого, что, хоть и масса нежных чувств к женщине превалирует, но, остаются несовпадающие грани (минимум) , что приводит в бешенство (внутреннее) , т. к. , такие люди - в основном жесткие прагматики и хорошие анализаторы, т. е., - не терпят каких-либо несоответствий.
Наталья Семушина
Лучший ответ
Он ее учитель, потому и строг с ней... а если честно, это зависит от самого мужчины, кто его любить будет тому с ним тяжело будет по причине его характера...
Таня Дячок
Наверное сказывается разница в возрасте.. .
Так обычно бывает, когда мужчина намного старше.
много ожидает от неё. Не дорос до философского подхода, максималист
Так ведут себя скрытые под личину строгости закомплексованные садисты, в детстве и отроческом возрасте подавляемые женщиной, как правило, матерью или воспитательницей. Именно так он выражает свою "симпатию" к женщине, не имея возможности доверчиво раскрыться перед нею, как мужчина. Им нужна помощь от женщины в виде взаимного доверия, но именно этого они и боятся больше всего. С такими трудно, но если женщина - прирождённая воспитательница, то здесь - "не паханное поле" для её созидательной деятельности;)
требовательность, идеализирует