Психология

Мужчине без женщины легче намного, чем женщине без мужчины?

К:
Кошка :*
Очевидно, что и мужчины, и женщины могут прожить друг без друга. Доказательством этому служит то, вдовы и вдовцы, холостяки, разведенные и т. д живут, и большинство нормальной жизнью, а не просто существуют или выживают.

Вопрос только в качестве жизни без пары. С одной стороны, вдвоем легче решать бытовые вопросы. С другой стороны, многие вполне самостоятельны, в том числе, и мужчины, и без проблем могут приготовить еду, убрать квартиру, сходить в магазин, постирать и погладить, вбить гвоздь, что-то починить...

Но жизнь без пары - это не только решение ежедневных бытовых задач в одиночку, но и жизнь без общения с противоположным полом ( не только в физиологическом аспекте ). Мне кажется, что отсутствие общения с близким тебе человек, это основной минус в жизни без пары.
Лариса Завадская
Лучший ответ
ооо... это спорный вопрос!)... Женщина с детьми никогда не будет одинока... а вот Мужчины часто от одиночества спиваются, когда сексуально успокоятся...

Но главное, что у тех и других - плачет и тоскует Душа...
Айдай Ибраева
женщине легче. природой так и устроено - они, как правило, переживают своих мужчин, потому что им легче выжить поодиночке
Отож. Гастрит, язва, цирроз и в гробик.
Ирина Куткина
Да, он сильнее физически.

Да и когда вместе, женщине жить тяжелее.
"Именно женщине приходится рожать детей, нянчиться с ними, хлопотать по хозяйству. Женщины больше и чаще болеют, у них более слабая энергетика от природы, недаром сложилось определение «слабый пол». И наконец, общественная мораль за одни и те же поступки судит женщин гораздо суровее, чем мужчин."
Света Б
двоим трудно одновременно
Наоборот .Если бы все женщины ещё в ранней юности разбирались в мужчинах и понимали их, то замуж бы не выходила ни одна :))
оба друг без друга не могут быть полноценно счастливы
обоим тяжело одинаково... КАК встретить старость в одиночестве, когда рядом с тобой не будет близкого, родного человека??? КАК жить одному, когда почти вся жизнь позади???
Смотря в каком плане? )
Сауле Жекиш
от человека зависит, а не от гендера. Есть люди одиночки, которым вообще нафиг никто не нужен, а есть такие, кто вне отношений себя не смыслит.