Психология

Никто не имеет право диктовать ...кому как жить! ..Ваше мнение? ..)

Людмила Токарь
Необходимо уважать свободу выбора человека. А диктат подавляет личность.
Виктория Козакевич
Лучший ответ
Согласна никому такого права не дано. Возомнили!:))
Совершенно верно. Каждый сам свои ошибки совершает)))
Елена Ерёменко
Людмила Токарь Добрый вечер))
Этого нет и небудет....
Raushan Muminova
никто. только не мешай другим.
диктовать-нет, но "ориентиры" быть должны)
Ирина Бральчук
Солидарен.
Это все знаю, да вот воз и поныне там.: -))
диктовать - точно, но за подсказки, предостережиния, советы и т. п. - спасибо.)
Никто не имеет право насильно удерживая диктовать как жить. Но высказывать мнение имеют право все. Поэтому если ты свободен, и если уши твои сворачиваются в трубочку от того что в интернете пишут, что де мясо есть нельзя или носить шубу потому что так ты поддерживаешь убийство и жестокость, то не ходи в интернет))))
Аделина *)
родители диктуют детям правила поведения. и имеют на то право. начальник диктует подчиненным как им выполнять свою работу и имеет на то право
Сахая Слепцова
что и кому отвечать, кому как помирать, где и с кем спать.. .
хамить, комментировать... СВОБОДА!
двумя руками - за )
если бы не одно НО... жить приходиться все равно с кем-то.. .
я Вам д и к т у ю... живите, Марина... как велит разум Женщины.
теоретически-Да! ! ))
Анна Нужных
Ну, я с Вами не соглашусь. Например, ребенок хочет стать продавщицей на кассе, то что ему нужно потыкать? Нет, это очень плохо. Нужно деляать для ребенка право выбора. Например, "ты 1 учебный год полностью будешь учится кроме школы в таких заведениях как ДМШ и спортивно танцевальный клуб; после 1 года обучения ты решишь, что тебе больше нравиться". Вот в этом заключается их право.

Так же если человек пошел не по тому пути нужно просто подсказать и подтолкнуть к правильному решению, но не давить на человека.
Ольга Газизова
А сказать нужно. По совести!
лично вам никто.)
Ну, диктаторы имеют }:- ) Им на конституцию пофиг. Типа гитлеров всяких.
Морального в большинстве случаев не имеют, да.
Римма Мелет
собираете клуб феминисток?))
Юля Пантелеева
Людмила Токарь батюшки)
кто это??
Диктовать имеет право, а вот настаивать на этом нет.))
Сказал маньяк своей жертве.
Agila Sapaeva
Никто и никогда!!!
Вот всё бы ежу в щёки памидоры.... лижбы диктантик в никролог не попал