Психология

Говорят: Не имей привязанностей и многого добъешся жизни, ?!ваше мнение...

Привяжитесь к Богу и Он Сам определит меру вашей привязанности к человеку. Отдайте Ему все ваши проблемы, дорогая!
Они Лучшие
Лучший ответ
ну добьешься - и что? Без привязанностей и смысла в достижениях нет.
есть такая трава в степях - перекати поле.. . ничем не привязана, даже корни высохли.. .
мое мнение - у каждого должны быть какие-то ценности, привязанности, которыми человек дорожит! ( это из области отношений!)
Любовь Ершова
Смотря что понимается под привязанностями. Если это то, без чего ты веришь, не можешь жить - то действительно, на фиг оно бы нужно. Потому, что на самом деле человек может обойтись без чего угодно. И можно иметь все, что угодно, не делая трагедии из возможности потери этого.
Незнаю. Ведь как раз привязанность концентрирует человека на чем то и позволяет ему чего то добиваться... а если нету привязанности то человеку пофиг и зачем ему чего то добиваться?
Akusya *******
Виктория Мишина Привязанность и концентрация внимания - разные вещи. Когда человек пишет диссертацию, он полностью на ней сконцентрирован, а когда защитит и получит ученую степень, он к ней уже не привязан, а занимается, например, какими-то исследованиями по теме.

Привязанность имеется ввиду негативные душевные связи, когда врозь нельзя и вместе никак.
Также можно привязаться к животному или чужому ребенку, но острота привязанности со временем слабеет и даже исчезает.

Всех вам благословений, дорогая!
привязанность это уязвимость.. .
уязвимость... это слабость.. .
ударив по слабому месту... можно остановить человека.
но привязанности есть у всех)
Привязанности обманывают и порабощают.
Добьёшься свободы но потеряешь миску каши, положенную привязью.
многие так и делают, может быть даже большинство - сбрасывают ненужный балласт. Вам выбирать : Вы - альтруист или эгоист
Согласна. Надо быть привязаным к цели, а не к людям. Вкладывать душу в каждое дело, но быть выше этого дела.
Юлия Топорова
говорят, кур доят) )
вы пойдете в курятник кур доить??)
Точно, лучше иметь ОДНУ-семья