Психология

Это что же, нельзя никому вообще верить что ли? Как тогда жить? Свое мнение обоснуйте.

Svetlana Kutishenko
Почему же нельзя? Это нужно делать, только самому не обманываться на счет других людей!
Ты практически всегда можешь узнать можно ли верить этому или тому - потому что милионы фраз ни когда не перекроют хотябы одного дела.
Просто давать людям возможность развеять свое сомнение на их счет, до принятия их.
Старайся жить достоино и не распозновать ВЕСЬ мир по тем людям которые несут в ТВОЙ мир негатив.
Если я перестану верить людям, тогда они станут бездушными предметами.
Леночка *)))
Лучший ответ
частично веря, а обмана и скрытого много
Галина Косуха
Всем кому попало лучше не верить. Нужно иметь свою позицию, свое мнение, свой взгляд на определенные вещи, вопросы, события. Нужно само образовываться, что бы не верить всем подряд.
Vitalia Smirnova
А зачем тебе кому-то верить. Сама должна знать, что тебе надо или почитать умную литературу, она не обманит точно!
Анечка Уразова
Почему нельзя? Изначально верю всем (или почти всем), просто не жду от людей ответной взаимности. Делаю и ухожу. Не расчёта, ни ответа, ни перспектив. Но как-то так получается, что рядом всегда остаются самые лучшие и надёжные.
Оксана Котева
Да так и жить, не нами сказано "доверяй, но проверяй!!!! " Да и что даст, это доверие....
"доверяй но проверяй", я вот, к примеру был разочарован во всех, кому я раньше доверял.. .
Но это еще, надеюсь, не означает, что никому доверять нельзя.
http://www.youtube.com/watch?v=Ywtl2RrmL9o
верить можно и нужно, если сердце подсказывает, когда чувствуешь, что душа добрая у человека
Анна Цынская
единственный кому я верю всегда это мой ИСУС
Ла
Лада
верь только в то, чему есть доказательства.