Сам я православный .Читая ваш вопрос улыбаюсь. Они ненормальные.
Есть люди для которых отсутствует понятия норма. Это клиника.
Психология
А зачем верующие с фанатичной жадностью стремяться в Крещение набрать побольше воды? Для чего она им?
Нечисть она прогоняет. Если много берут, симптом тревожный. Значит нечисти развелось - не мерено!
Наука не может пока объяснить, что становится с молекулами воды, почему они принимают красивые формы при их замораживании, но эта вода полна божественной целебной информации.
Не только православные, приходят и из других конфессий. Ученые убедились, что в этот день во всех водоемах Земли нашей вода становится другой, обладающей целебными свойствами и силой. Объяснить это они не могут. Но можете убедиться в этом сами. А по поводу жадности вы правы, потому как я уже говорила, эта вода святая в этот день везде. Достаточно 19 января открыть кран холодной воды, и прочитав молитву, набрать столько, сколько надо, она обладает теми же свойствами, что и в Храме.
Лена Ларина
Не совсем. Молекулы из крана совсем другие. Доказано в лабораторных условиях.
Не все верующие, а тока православные. Или для вас тока они и есть верующие? Тогда мне вас жалко ...
Галина Шпак
Для меня все верующие - одно и то же )))
а вы по существу вопроса способны отвечать?
или только жалеть?)))
а вы по существу вопроса способны отвечать?
или только жалеть?)))
А мне кажется, что вообще все их действия не поддаются логическому объяснению.
А во время пасхи люди друг друга поубивать готовы в очереди, чтобы именно их кулич освятили.
Айгуль Хайржановна
Есть такое, но это идет не от верующих людей. Крещеный и верующий- две большие разницы.
Крещенская вода полезна и верующим и не верующим.
Вам, собственно "такси или шашечки нужны". Свои функциональные возможности крещенская вода доказывала очень много раз.
Вам, собственно "такси или шашечки нужны". Свои функциональные возможности крещенская вода доказывала очень много раз.
Христиане должны каждый день пить понемногу святую воду. Ее на целый год набирают. Вода помогает тому, кто верит в ее чудодейственную силу
Галина Шпак
Кому должны? Кто их обязал?
А все ли отдают себе отчет, для чего они это делают? )))
А все ли отдают себе отчет, для чего они это делают? )))
святая вода она и есть святая. . с Крещения или нет, какая разница? фанатизм это плохо, даж на Крещении и нет той истинной и душевной молитвы. я вообще иду в церковь когда народу мало..
Потому что забыли о том, что Дух спустился свыше от Отца, а не из воды вынырнул
Грешат много, ищут понацею . .
духовный ритуал.
Похожие вопросы
- Почему некоторые верующие считают, будто атеисты непременно веруют в "Теорию большого взрыва"?
- Иисус Христос принял крещение в теплых водах Иордана. Тогда кто внушил, что нам надо лезть в холодную прорубь? ..)
- Вот я заметила что многим людям нужно набрать побольше балов отвечая ,а на горе людей наплевать почему же так???
- Отвечая на вопрос, вы надеетесь набрать побольше 10-ок или лепите от балды надеясь на авось?
- Если человек в детстве чуть не утонул. Страх большой воды будет всегда?
- От Чего большой круг на воде?)) (смотрим вн)
- Купить или не купить? Вопрос о большой покупке. Вроде нужно а "жаба"(жадность) давит
- Жадность, зависимость, месть, обида.
- Почему некоторые стремяться казаться старше, чем есть на самом деле??
- Почему люди, с какой-то убогой философией, всегда всеми силами стремяться навязать ее, эту философию, другим людям?