Психология

Иисус Христос принял крещение в теплых водах Иордана. Тогда кто внушил, что нам надо лезть в холодную прорубь? ..)

Что вода в определенные дни приобретает целебные свойства, знали и использовали это славяне задолго до христианства. В январе купались в проруби по традиции. А христианский праздник, как обычно, "наложился" на уже существующие обычаи.
Елена Ерёмина
Лучший ответ
водка внушила. . и русский выпендрёж
Крещение - это идет от внешнего очищения или смерть микробов на поверхности мертвым источником, например, как воды Лета или Иордана, что и есть мертвая вода, так как в Иордане сильная концентрация солей. Однако этому еще и придавали еще значения в преобразование духовного естества в человеке. То есть самими этими обрядами грех никакой не истреблялся, надо было по истине отречься от порочного своего естестве, если оное такое и стать пионером новой истинной жизни, что было при большевиках.
Sami sebe, iz jelania biti zdorovimi...
Ольга Л.
за не имением оного)

принимаю крещение в горячем источнике)))
Вера Забродина
клянусь мамой, это дела сатаны.
где же в январе взять теплую реку?
Потому что попыв согласии с государством вас разводят как лохов.
Чтобы побыстрее выродились от простатита да менингита.
Anastasia Cabanova
Купаюсь уже 7 или 8 лет, чему очень рад, а вода не такая уж и холодная как кажется, зато потом чувство шикарное, лёгкость в теле ...ух.. . здорово)) )
Признаюсь, каждый раз страшновато по началу, а как искупаешься даже одеваться не хочется!
Жаль но Иордана у нас нет, зато мы здоровее всех!