Психология

ощущение голода. аппетита нет. такое разве может быть? :-)

Когда болею, то чувство голода есть, а вот желания его утолить - нет.. .
Чем меньше ем, тем меньше энергии организм тратит на этот процесс и больше остается на борьбу с болезнью.. .
Это в случае с болезнью.
А в обычных условиях - если я чем-то увлечен, то про пищу просто забываю.. .
В результате рацион: утром бутерброд и перед сном яичница.. .
Но это МОЙ ПРИВЫЧНЫЙ рацион с детства!
Если такое начинать в 20-30-40 лет, то скорее заработаешь язву, чем нужный результат.
Тут скорее психологический фактор, ПРИВЫЧКА кушать.. .
Я с детства знаю и проверил на себе, что этого достаточно. Я в это ВЕРЮ и не сомневаюсь.. .
Если же человек привык жить по режиму, то в определенный час у него просто срабатывает рефлекс.. .
Для начала нужно отказаться от питания по часам, а есть, когда захочешь.. .
И лишь потом пытаться вести диалог с организмом: А действительно ли ты так голоден и тебе столько надо?
Анара Бижанова
Лучший ответ
Ну если Вы такое чувствуете. то значит может быть.
Ирина Войташ
таки,
Таня,
голод, естественная потребность организма в энергии,
если ты голодна, то и кусочек черствого за плесенного хлеба проглотишь,
а так, набивать себя пищей, я не знаю, ЧТО ЭТО такое, ибо,
я ЖРУ, то есть принимаю пищу, когда в ней есть необходимость, и испытываю и кайф и наслаждение,
единственный случай, когда могу подождать, это когда жена блины с салом для меня готовит,
таки да
Иннульк@ =-=
тоже самое
Мафффка =))
У меня бывает (частенько) что нет аппетита, поэтому получается что бы не приготовила на вкус ка пенопласт.. брр.. абсолютно безвкусно