Психология

когда спрашивают "как дела? ", как думаете, что конкретно у вас хотят узнать? =)

кто-то спрашивает просто для формальности и по глазам это видно, а кто-то искренне интересуется тобой, но есть "ядовитые" люди, которые только и ждут, когда у тебя будут проблемы, чтобы спросить: "Ну, как дела? "
Светлана Радюк
Лучший ответ
Не люблю вопросов ради вопросов. А вот если спрашивает человек, который в курсе проблем и радостей - делюсь ими. Точно также и сама - если уж спрашиваю, как дела, то только тогда. когда хочу узнать, как дела, а не услышать формальный ответ "спасибо, хорошо".
$$$$$$$ @@@@@@@
иногда ничего.. .
просто избитая фраза... которую необходимо произнести..
Ольга Диде
хотят узнать про те дела которыми я занимаюсь
Вика Викулова и как, они уходят от Вас живыми?)
...имеют в виду-"иди на фиг"....
зависит от того, кто спрашивает, какой человек.. . зачастую именно так, как ответил первый отвечающий, чтобы просто рассказать потом о своих, иногда просто из вежливости, как в "Брат-2": "что всем интересно как у меня дела? " -"не, не интересно"- "а зачем спрашивать? "- "просто так")) но бывает, что человека искренне интересуют ваши дела, редко, но бывает, последнее - про меня, тк задаю я подобный вопрос крайне редко)
К*
Карина:) *
Вика Викулова вообще не люблю этот вопрос, что это - дела? мне сразу хочется огрызнуться, а близких учу: хочешь узнать про моё здоровье - спроси "как здоровье?", интересует настроение - спроси "как настроение?", интересует моральное состояние - спроси "как ты?". вот дела - убивающее понятие, мне его никак не объясняют.

эх, Бодрова так жалко(
Анна Герман смотря в какой ситуации
обычно "как дела? " - дежурная фраза
Вика Буркова
ничего ...)
лично Меня бесит этот вопрос ..
Вика Викулова верю! очень верю!)
Ничего, эта фраза также, как и слова прощания и приветствия - дань принятым приличиям.
Хотят услышать встречный вопрос, который будет разрешением рассказать о себе
А;
Анастасия ;-)
Вика Викулова о-о-о, тут Вы попали в самую точку! у меня тоже устоялась такая мысль.
да просто проверяют, слышите ли вы вообще собеседника или нет))
Вика Викулова а если спрашивают в письменной форме, то проверяют умеет ли человек читать?)))
Может быть, у человека который спрашивает КАК ДЕЛА? есть очень интересная новость о самом себе, которой, например можно и похвастаться...
Tаnya *****
Просто так ну или чтобы завязать беседу
Какое у тебя настроение и как ты себя чувствуешь
_G
_Exo Girl_
я правду говорю всегда часто я говорю плохо
Они хотят узнать где ты живёшь
кек
кек лол и тд
Этот человек гаварит кагбы утебя дела например плохо ну он может сказать норм или хорошо
спросить хотят
понгег
чтобы узнать как дела у человека
кто-то спрашивает просто для формальности и по глазам это видно, а кто-то искренне интересуется тобой, но есть "ядовитые" люди, которые только и ждут, когда у тебя будут проблемы, чтобы спросить: "Ну, как дела?
всё круто
говори правду :3
Просто игнорь )
Хорошо человек беспокоиться за тебя
когда спрашивают как дела, имеют в виду как дела!
ДЕНЬГИ!
Фраза буквальная