Психология

Почему люди стали разговаривать сами с собой?

Мария Быстрых
Многие престали доверять друг другу.. Поэтому очень многие ведут диалог с самим собой как
с оппонентом.. Чтобы принять то или иное решение.. Просто со временем отвлекаясь в
разговоре- они начинают разговаривать вслух.. Такой сейчас век у нас.. Колосальное
количество информации -которую изменяют и лобируют с помощью радио и телевидения
в своих интересах сильные мира сего.. Люди перестали доверять друг другу.. А так как
жизнь продолжаеться и нужно делать определенные решения-многие собирают первичную
информацию не для беседы вообщем-а для дальнейшего разбирательства в ней самим собой.. Чтобы что-то сделать выгодней для себя или выглядеть определенным образом
перед обществом.. Вот пример разговора которые приблизительно ведут старые люди-
и последствия этого разговора. .
" Приходит к сексопатологу дедушка лет 85..Врач долго удивленно на него смотрит-и
говорит. ".Дедушка -вы наверно ошиблись.. Терапевт-кабинет спава.. А хирург -слева.. Дедушка
гоорит-но у вас же табличка сексопатолог на двери-значит я к вам"..Врач как обычно принято
в таких случаях протирает очки-чтобы не показать свое удивление.. И спрашивает: " А что
собственно говоря вас беспокоит"..Дедушка и говорит: " Да вы понимаете-ничего у нас в
интимной жизни с бабушкой не получаеться.. Врач спрашивает: " А сколько вам лет? "
Дедушка отвечает-"85.".Врач тактично издалека начинает диалог: " Ну в это время нужно уже
о других вещах думать.. О Боге например.. В церковь начинать ходить.. "
Дедушка радостно машет головой и говорит.. "Так вот я и хожу в церковь.. А по дороге
сосед меня встречает постоянно и говорит: Ты знаешь сейчас вот со своей бабушкой
переспал.. А вечером наверно опять с ней займемся сексом. .
А этому соседу -говорит дедушка-95 лет.. Он меня на 10 лет старше.. И с бабушкой со своей
постоянно занимаеться сексом. ". Врач облегченно вздыхает и говорит: " Конечно я вам
помогу. . Теперь когда пойдете в церковь и встретите своего соседа-тоже говорите: А я
вот только с бабушкой сексом позанимался.. Вот с церкви прийду-и опять этим займемся.. "
Так что говорят многие очень много- а вот по существу - почти ничего.. Поневоле с собой
заговоришь..
Лилия К
Лучший ответ
это блин время такое, и люди такие.. .
Открою вам секрет : практически все люди разговаривают сами с собой. Это нормально, если только не становиться навязчивым.
приятно иногда поговорить с умным человеком
Потому. что поговорить с умным человеком всегда приятно.
Если же человек дурак, и разговаривает сам с собой, то опять же поступает верно. Ибо зачем ему еще и чужие дураки.
Екатерина К.
Вероятно не могут найти достойного собеседника.
Оксана Марчук
Потому что другие всё понимают по своему.
м.... а кто такой психиатррр...?