Психология

Как прививаются семейные ценности? Любовь и уважение родителей, внимание к детям?

все идет и приобретается ребенком с раннего детства из семьи. ребенок как губка. впитывает все вокруг происходящее. как родители себя ведут по отношению к нему и друг у другу. поэтому -если есть гармония и любовь в семье-у ребенка тоже это будет.
Ольга Деткова
Лучший ответ
Алия Керимбаева Бывает,что и не было.а в своей семье хотят наверстать.
Прививка - всегда болезненное состояние.
- прививая дерево - его режут и привязывают (скрещивают) инородное тело, которое обычно приживается на чужом корню.
P.S. частые проблемы родителей и детей наталкивают на такие мысли - А НЕ ЛАСКОЙ ЛИ И ВСЕДОЗВОЛЕНОСТЬЮ МЫ ГУДИМ СВОИХ ЧАД?
-выращиваем эгоистов на корню.
Муррр...
Ангиза Ангиза
значит это счастливый человек если ответственность не возрастает...
Понимание чего
Dasha Kanar
Ремнём прививаются. Других способов нет.
Ксюня Павлова
Со временем =)
Дочь Сфинкса
примером
*** Верочка
Только родители могут привить семейные ценности, на своём личном примере, всегда надо с детьми быть искренними и честными, потому что дети, как лакмусовая бумажка, многое берут с родителей, и почуяв ложь, они никогда вам доверять уже не будут....

Маша Попик
Взаимное уважение)
***nastena ***
я была трудным ребенком. мне говорили одно-я делала по своему. такое поведение объясняю недоверием и недолюбленностью в семье. но когда человечек сталкивается с трудностями карьерного роста, с сохранением здоровья-то он быстро взрослеет на глазах. он рисует для себя четкие понятия, на которых фундаментально исторически построена наша жизнь-на сохранении жизни и сохранении рода. Я всегда занималась самовоспитанием. методы были всегда разные и равнопротивоположные, чтобы чего-то добиться, хотя можно ли назвать человека, который чего-то добился-взрослым? в чем-то мы дети и капризульки даже в зрелости.