Психология
Почему люди врут друг другу?
Хотят быть не теми, кто есть на самом деле. Боятся потерять своё реноме.
“Есть причина, по которой все лгут. Это работает. На этом основано общество. Способность лгать отличает человека от животного”. Доктор Хаус
По разным причинам : из боязни быть уволенным, непонятым; чтобы отстали, не мешали ; приукрашивают действительность, приумножают сови "подвиги" и достижения и т. д. ,и т. п.
....ну может не врут, а просто не договаривают...
Как вариант- для большей комфортности в отношениях. Правда ведь часто "жжёт","ранит",...Отсюда и самообман. Не каждый готов принять правду о себе и жить с этим. Но это уже к другому вопросу )))
1.большинство предпочитают говорить - правду-так проще жить.. .
но развиваются мозгами те индивиды- которые говорят ложь.... т. к. 1 ложь... требует 20-ти подложей доказательств)) )
2. если ты хочешь избавиться от мущщины... заставть его говорить правду)) )
догоняйте
Ne naebesh ne projivesh.
Исключительно чтобы сберечь нервные клетки...
ох мля, сколько думала над вопросом))
Врут еще и потому, что бояться обидеть.
Не доверяют... .
Виноват не тот человек, который соврал, а тот, которому соврали, потому что он не вызвал доверия говорить ему правду.... доверие нужно заслужить....
Просчитывают, что если сказать правду - будет хуже для них самих, нежели когда соврать.
Что бы избежать своей правды
Не буду разъяснять все случаи. Не вижу смысла разъяснять, нечего не случается просто так, так случается, чтобы мы чему-то научились.
Все врут ©